Image default
অন্যান্য

দুই কৃষকের আত্মহত্যা: সাখাওয়াতের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র অনুমোদন

রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলায় সেচের পানি না পেয়ে দুই কৃষকের আত্মহত্যার ঘটনায় বরেন্দ্র বহুমুখী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চাকরিচ্যুত নলকূপ অপারেটর সাখাওয়াত হোসেনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র অনুমোদন দিয়েছে পুলিশ।

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

রাজশাহীর পুলিশ সুপার (এসপি) এবিএম মাসুদ হোসেন সোমবার (২৫ এপ্রিল) তদন্ত কর্মকর্তার প্রতিবেদন অনুমোদন দিয়েছেন। গোদাগাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কামরুল ইসলাম মঙ্গলবার (২৬ এপ্রিল) অভিযোগপত্রে স্বাক্ষর করেছেন। বুধবার  (২৭ এপ্রিল) অভিযোগপত্রটি আদালতে দাখিল করা হবে বলে জানিয়েছেন ওসি কামরুল ইসলাম।

তিনি বলেন, সাক্ষ্য-প্রমাণের ভিত্তিতে আত্মহত্যার প্ররোচনার মামলার অভিযোগপত্রে শুধু সাখাওয়াতকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। কৃষকের পানি না পাওয়ার সঙ্গে অন্য কারও গাফিলতি পাওয়া যায়নি। অভিনাথ মারান্ডির আত্মহত্যার ঘটনায় করা মামলার অভিযোগপত্রটি অনুমোদন দিয়েছেন পুলিশ সুপার। আমি নিজেও এতে সই করেছি। বুধবার তদন্ত কর্মকর্তা অভিযোগপত্র আদালতে দাখিল করবেন। আর রবি মারান্ডির আত্মহত্যার ঘটনায় করা মামলারও অভিযোগপত্র প্রস্তুত হয়েছে। সেটিও অনুমোদনের জন্য পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে পাঠানো হয়েছে। দু’একদিনের মধ্যে এটির অনুমোদন হতে পারে। তারপর সেটি থানায় আসবে। তখন আমি সই করে তা আদালতে পাঠাবো।

গোদাগাড়ী উপজেলার নিমঘুটু গ্রামের সাঁওতাল কৃষক অভিনাথ মারান্ডি ও তার চাচাতো ভাই রবি মারান্ডি গত ২৩ মার্চ বিষপান করেন। এতে অভিনাথ সেদিনই মারা যান। ২৫ মার্চ মারা যান রবি।

পরিবারের দাবি, দুই কৃষককে বোরো ধানের জমিতে সেচের পানি দিচ্ছিলেন না বিএমডিএ’র গভীর নলকূপ অপারেটর সাখাওয়াত হোসেন। ওয়ার্ড কৃষক লীগের সভাপতি সাখাওয়াত পানি না দিয়ে তাদের বিষ পান করতে বলেছিলেন। এ কারণে তারা বিষপান করেন। এ নিয়ে পরিবারের পক্ষ থেকে সাখাওয়াতের বিরুদ্ধে দুটি আত্মহত্যার প্ররোচনার মামলা করা হয়েছে। মামলা হলে ঘটনার ১১ দিন পর পুলিশ সাখাওয়াতকে গ্রেফতার করে। সেদিনই বিএমডিএ সাখাওয়াতকে বরখাস্ত করে।

Related posts

ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির নবীনদের বরণ

News Desk

প্রবাসী আয়ে গতি ভালো

News Desk

স্বেচ্ছাসেবক ও ছাত্রদলের দুই নেতাকে তুলে নেওয়ার অভিযোগ বিএনপির

News Desk

Leave a Comment