Image default
প্রযুক্তি

দেশব্যাপী ইন্টারনেটের এক রেট হচ্ছে, ৫০০ টাকায় চলবে মাস

করোনার (কোভিড-১৯) সময়ে বাংলাদেশে ইন্টারনেটের প্রয়োজনীয়তা বেড়েছে। বিশেষ করে পড়াশোনা, ঘরে বসে অফিসের কাজ করার জন্য ইন্টারনেটের চাহিদা বাড়ছে। বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে ‘এক দেশ, এক রেট’ এই নামে ইন্টারনেট সেবা চালু করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি)।

এই সেবা চালু হলে রাজধানী ঢাকাসহ পুরোদেশে ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেটের একই দাম হবে। এতে ইন্টারনেট ব্যবহারকারীদের জন্য তিনটি প্যাকেজ থাকবে। আজ রবিবার এক অনুষ্ঠানে এসব প্যাকেজের দামের বিষয়ে জানাবে বিটিআরসি। সংশ্লিষ্ট সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

তিন প্যাকেজের দামের বিষয়ে বিশ্বস্ত একটি সূত্র জানায়, মাসে সর্বোচ্চ ৫০০ টাকা নির্ধারণ করা হতে পারে প্রথম প্যাকেজে। এর গতি হতে পারে ৫ এমবিপিএস। আর দ্বিতীয় প্যাকেজে মাসিক ৮০০ টাকা, গতি ১০ এমবিপিএস থাকতে পারে। তৃতীয় প্যাকেজের দাম মাসে ১ হাজার ২০০ টাকার মধ্যে থাকতে পারে। গতি ২০ এমবিপিএস হতে পারে।

Related posts

নিয়ম না মানলেও ডিলিট হবে না হোয়াটসঅ্যাপ

News Desk

ইন্টারনেট অফ থিংস (IoT): স্মার্ট হোম থেকে স্বাস্থ্যসেবা পর্যন্ত সংযুক্ত বিশ্বের ভবিষ্যৎ

Amit Joy

ইস্তাম্বুলে বোমা বিস্ফোরণে সন্দেহভাজন হামলাকারী আটক

News Desk

Leave a Comment