বঙ্গোপসাগরে আবার লঘুচাপ সৃষ্টি
প্রযুক্তি

বঙ্গোপসাগরে আবার লঘুচাপ সৃষ্টি

বঙ্গোপসাগরে আবার লঘুচাপ সৃষ্টি

অনলাইন ডেস্ক: বাংলাদেশের দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে ও তৎসংলগ্ন এলাকাসমূহে একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে। এ লঘুচাপটি আরও ঘণীভূত হতে পারে বলে সংবাদ মাধ্যমে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। এছাড়া আগামী পাঁচ দিন, দিনে দিন ও রাতের তাপমাত্রা আরও কমে যেতে পারে।

বুধবার (৯ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার জন্য দেয়া পূর্বাভাসে এ সব তথ্য জানায় আবহাওয়া অধিদফতর।
পূর্বাভাসে বলা হয় যে, বাংলাদেশের সুন্দরবন দ্বারা ঘেরা অঞ্চলের নিটক এ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট হওয়া লঘুচাপটি আরও ঘনীভূত হতে পারে তারা জানায় । এর প্রভাবে সারা দেশের আকাশ অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। এছাড়া একই সঙ্গে সকালে ভোরের দিকে বিভিন্ন্ নদী অববাহিকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় হালকা কুয়াশা, ও হালকা ধরণের কুয়াশা পড়তে পারে। আগামী দুই দিনে এই আবহাওয়ার পরিস্থিতির সামান্য পরিবর্তন হতে পারে। তবে, কোন জায়গায় কোন ধরণের ভারী বর্ষণ হওয়ার কোন সম্ভাবনা নাই।

এছাড়া আগামী পাঁচ দিনের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আগামী ৫ দিনের মধ্যে সারা দেশের রাত ও দিনের তাপমাত্রা ক্রমশ কমে যেতে পারে। এতে শীতের অনুভূতি আরও তীব্র থেকে তীব্রতর হতে পারে।

Source link

Related posts

যেসব বিষয়ে খেয়াল রাখলে হ্যাং করবে না স্মার্টফোন

News Desk

মোবাইল Addiction কাটাবে গ্রে মোড

News Desk

শিল্প বিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় তরুণ প্রজন্মই হাতিয়ার : টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী

News Desk

Leave a Comment