৩২ দল নিয়ে হবে ক্লাব বিশ্বকাপ
খেলা

৩২ দল নিয়ে হবে ক্লাব বিশ্বকাপ

শেষ হওয়ার পথে কাতার বিশ্বকাপ। ১৭ ডিসেম্বর তৃতীয় স্থান নির্ধারনী ম্যাচের পর ১৮ ডিসেম্বর ফাইনাল দিয়ে পর্দা নামবে ফুটবল বিশ্বকাপের ২২তম আসরের। তার আগেই বড় ঘোষণা দিলেন আন্তর্জাতিক ফুটবল নিয়ন্ত্রক সংস্থার (ফিফা) প্রধান জিয়ান্নি ইনফান্তিনো। ২০২৫ সালে ৩২ দলকে নিয়ে বিশ্বকাপের ধাঁচে অনুষ্ঠিত হবে ক্লাব বিশ্বকাপ। কাতারে সংবাদ সম্মেলনে এই ঘোষণা দেন জিয়ান্নি ইনফান্তিনো।

ক্লাব বিশ্বকাপ প্রতি বছর ছোট আকারে অনুষ্ঠিত হয়। গত ১৫টি মৌসুমে সাতটি দল নিয়ে অনুষ্ঠিত হয় ক্লাব বিশ্বকাপ। যেখানে চ্যাম্পিয়নস লিগের জয়ীরা সরাসরি যোগ দিতো সেমিফাইনালে। এই টুর্নামেন্ট নিয়ে তেমন উন্মাদনা দেখা যায় না ফুটবলপ্রেমীদের মাঝে। আর তাই বিশ্বকাপের ধাঁচে ৩২ দলের অংশগ্রহণে ক্লাব বিশ্বকাপ আয়োজন করতে চায় ফিফা।

সংবাদ সম্মেলনে জিয়ান্নি ইনফান্তিনো বলেন, ‘২০২৫ সালে নতুন ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ হবে ৩২ দলের। তাতে এটাও বিশ্বকাপের মতোই টুর্নামেন্টে পরিণত হবে।’



তিনি আরও বলেন, ‘দল বাড়লে ব্রডকাস্টার ও স্পন্সরদের প্রতিযোগিতার প্রতি আকর্ষণ বাড়বে। এই টুর্নামেন্ট সফল হলেই ৩ বছর পর পর এই ধরনের টুর্নামেন্টের আয়োজন করা হবে।’

 

Source link

Related posts

ছবি: লস অ্যাঞ্জেলেস ম্যারাথন

News Desk

জুলিয়াস র‌্যান্ডেলের নিক্সের দেওয়া অসংলগ্ন তথ্য উত্তরের চেয়ে বেশি প্রশ্নের দিকে নিয়ে যায়

News Desk

প্রাক্তন এনবিএ রেফারেন্স ক্রিস পলকে ‘সবচেয়ে বড় একটি **গর্ত যা আমি কখনও মোকাবেলা করেছি’ বলে অভিহিত করেছেন

News Desk

Leave a Comment