Image default
খেলা

সিডন্স এখন ঢাকায়

১১ বছর পর বাংলাদেশে ফিরলেন জেমি সিডন্স। টাইগারদের সাবেক এই কোচ এবার বিসিবির ব্যাটিং পরামর্শক হয়ে আসলেন। নতুন করে বিসিবির সঙ্গে দুই বছরের চুক্তি হয়েছে এ অস্ট্রেলিয়ানের। বুধবার (২ ফেব্রুয়ারি) বিকাল ৪টায় ঢাকায় এসে পৌঁছান তিনি। বিকাল ৫টায় বিমানবন্দর ছাড়েন সিডন্স।

নতুন যাত্রায় বিসিবির ব্যাটিং পরামর্শকের ভূমিকায় থাকবেন তিনি। জাতীয় দলের ব্যাটিং কোচ হওয়ার সম্ভাবনা কম। কারণ জাতীয় দলে ব্যাটিং কোচের দায়িত্বে আছেন অ্যাশওয়েল প্রিন্স। বিসিবি বরং আগামীর ব্যাটসম্যান তৈরিতে সিডন্সের অভিজ্ঞতা, স্কিল কাজে লাগাতে চায়।

গতকাল বিসিবির প্রধান নির্বাহী নিজামউদ্দিন চৌধুরী এমনটাই আভাস দিলেন। তিনি বলেন, ‘জেমি সিডন্সের বিষয়টা আসলে উনাকে নেওয়া হচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের ব্যাটিং পরামর্শক হিসেবে। অ্যাশওয়েল প্রিন্স কিন্তু আমাদের জাতীয় দলের ব্যাটিং কোচ হিসেবে কাজ করছেন।’

এখন পর্যন্ত এভাবেই চূড়ান্ত আছে দুজনের কার্যপরিধি। তবে প্রিন্স ফেরার পর বিসিবি দুজনের সঙ্গে মিটিং করে কর্ম-পরিকল্পনা তৈরি করবে। সিডন্সও জানিয়েছেন, তরুণ ব্যাটসম্যানদের নিয়ে কাজ করতে চান তিনি। উল্লেখ্য, ২০০৭ থেকে ২০১১ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশের হেড কোচ হিসেবে কাজ করেছেন সিডন্স। ২০১১ বিশ্বকাপের পরই ফিরে যেতে হয়েছে তাকে।

Source link

Related posts

অ্যাঞ্জেলসের কাছে হতাশাজনক হারে অ্যান্থনি রিজোর ভুলের পরে ইয়াঙ্কিজ একটি লিড উড়িয়ে দিয়েছে

News Desk

সর্বোচ্চ ‘সিরিজ সেরা’র তালিকায় ৩ নম্বরে সাকিব আল হাসান

News Desk

প্রপস ক্যাটলিন ক্লার্ক ফাইনাল ফোর: আইওয়া বনাম UConn, মতভেদ, এবং ভবিষ্যদ্বাণী

News Desk

Leave a Comment