রাশিয়ার সঙ্গে ক্রিমিয়ার সংযোগকারী কের্চ সেতুতে আগুন
খেলা

রাশিয়ার সঙ্গে ক্রিমিয়ার সংযোগকারী কের্চ সেতুতে আগুন

ক্রিমিয়ান উপদ্বীপকে রাশিয়ার মূল ভূখণ্ডের সঙ্গে সংযুক্ত করা কের্চ সেতুতে একটি জ্বালানি ট্যাঙ্কে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। এরপর থেকে ব্রিজে সব যান চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে। কাতার ভিত্তিক সংবাদ মাধ্যম আল-জাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

শনিবার (৮ অক্টোবর) এক আঞ্চলিক কর্মকর্তার বরাত দিয়ে রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা আরআইএ জানায়, ক্রিমিয়ান সেতুর একটি অংশে একটি জ্বালানি ট্যাঙ্কে আগুন লেগেছে। এর ফলে ইউক্রেনে যুদ্ধরত রুশ সেনাদের জন্য একটি প্রধান সরবরাহ রুট ঝুঁকির মধ্যে পড়ে গেছে।



ইউক্রেনের গণমাধ্যম সড়ক ও রেল সেতুতে বিস্ফোরণের খবর দিয়েছে। স্থানীয় সময় ভোর ৬টার দিকে বিস্ফোরণ ঘটে বলে জানান তারা।

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ২০১৪ সালে আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন করে মস্কো ক্রিমিয়াকে রাশিয়ার সঙ্গে যুক্ত করেন। পরে ২০১৮ সালে কের্চ সেতুটি উন্মোচন করেছিলেন তিনি।

মস্কো থেকে আল-জাজিরার সাংবাদিক মোহাম্মাদ ভ্যাল জানান, কের্চ ব্রিজে বিস্ফোরণটি রাশিয়ানদের অর্থনৈতিক ও সামরিক সরবরাহের জন্য একটি বড় ধাক্কা। কি ঘটেছে এই মুহুর্তে তা বোঝার চেষ্টা করছে রাশিয়ানরা। 

Source link

Related posts

এনএফএল-এর সাথে জে-জেডের সম্পর্ক ‘পরিবর্তন হচ্ছে না,’ রজার গুডেল ঘোষণা করেছে যে রেপার ধর্ষণের অভিযোগের মুখোমুখি হয়েছে: ‘এই আসন্ন সুপার বোল সহ’

News Desk

বিল পেলিকিকের বান্ধবী, গর্ডন হাডসন এবং মিস মিন, যিনি হিজড়া প্রতিযোগীদের পছন্দ করেছেন

News Desk

রিক বাউচার তার বিল সিমন্স সম্পর্কের তিক্ত সমাপ্তি সম্পর্কে খোলেন: ‘আমি তার কাছ থেকে আর কখনও শুনিনি’

News Desk

Leave a Comment