Image default
খেলা

ম্যাচ সেরা ডি মারিয়া

বছর সাতেক আগে ব্রাজিলের মাটিতে ফিফা বিশ্বকাপের ফাইনাল খেলেছিল আর্জেন্টিনা। জার্মানির বিপক্ষে সেই ম্যাচটি ইনজুরির কারণে খেলতে পারেননি অ্যাঞ্জেল ডি মারিয়া। ডাগআউটে বসে দেখেছেন ১১৩ মিনিটে গোল হজম করে দলের বেদনাদায়ক পরাজয়।

সাত বছর পর ফের ব্রাজিলের মাটিতে কোপা আমেরিকার ফাইনাল খেলল আর্জেন্টিনা। এবার আর বাইরে থাকতে হয়নি ডি মারিয়াকে। অফফর্মে থাকা নিকোলাস গনজালেজকে বসিয়ে ফাইনালের শুরুর একাদশে ডি মারিয়াকে জায়গা দিয়েছেন আর্জেন্টিনা কোচ লিওনেল স্কালোনি।

সেই ডি মারিয়াই দলকে এনে দিলেন অধরা সাফল্য। ম্যাচের ২২ মিনিটের মাথায় রদ্রিগো ডি পলের দুর্দান্ত থ্রু বলে ব্রাজিলের অফসাইড ফাঁদ ভেঙে ঢুকে পড়েন ডি মারিয়া। বুদ্ধিদীপ্ত চিপ শটে সামনে থাকা গোলরক্ষককে পরাস্ত করে দলকে এগিয়ে দেন এ তারকা ফরোয়ার্ড।

আর্জেন্টিনা জাতীয় দলের হয়ে ডি মারিয়ার এটি ২১তম, কোপা আমেরিকায় চতুর্থ এবং ব্রাজিলের বিপক্ষে প্রথম গোল। আর এই গোলের সুবাদে ফাইনাল ম্যাচের সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কারও জিতেছেন অ্যাঞ্জেল ডি মারিয়া। ফাইনাল শেষে তার হাতে তুলে দেয়া হয়েছে ম্যাচ সেরার পুরস্কার।

Related posts

আজ সর্বশেষ 20, পাকিস্তান সাদা করার গোলটি

News Desk

ট্র্যাভিস কিলি ব্রাওনস স্যান্ডার্স শিধিডস শুরু করতে চান

News Desk

ফেডারেশনের সভাপতিকে বরখাস্ত করা হয়েছিল কারণ তিনি ফুটবল খেলোয়াড়কে “স্থূল” হিসাবে বর্ণনা করেছিলেন

News Desk

Leave a Comment