মিরপুরে প্রেস বক্স খালি, ক্রীড়া সাংবাদিকদের চূড়ান্ত বয়কট
খেলা

মিরপুরে প্রেস বক্স খালি, ক্রীড়া সাংবাদিকদের চূড়ান্ত বয়কট

অপরাজেয় টি-টোয়েন্টি কাপের ফাইনাল বয়কট করেছে ক্রীড়া সাংবাদিকরা। সম্প্রতি, দেশের একটি জাতীয় ইংরেজি দৈনিক পত্রিকায় কর্মরত একজন ফটোসাংবাদিককে টুর্নামেন্ট চলাকালীন ব্রাজিলের কেন্দ্রীয় ব্যাংকের প্রধানের কেবিনে ছবি তোলার জন্য তার স্বীকৃতি বাতিল করার হুমকি দেওয়া হয়েছিল। প্রতিবাদে খেলা বয়কটের সিদ্ধান্ত নেন ক্রীড়া সাংবাদিকরা।

অদম্য কাপের দ্বিতীয় দিনে ৬ ফেব্রুয়ারি এ ঘটনা ঘটে। ডেইলি সানের ফটোসাংবাদিক তানভীন তামিম ম্যাচ চলাকালীন বিসিবি চেয়ারম্যানের বক্সে তিন পরিচালক ফারুক আহমেদ, খালিদ মাসুদ পাইলট এবং এম নাজমুলের একটি ছবি তুলেছিলেন। ছবিতে ফারুকের অঙ্গভঙ্গি এবং মন্তব্য নাজমুলের সাথে ফারুক এবং পাইলটের মধ্যে সংঘর্ষের ইঙ্গিত দেয়। তাই ছবিটি মুক্তির পর থেকেই সোশ্যাল মিডিয়ায় তুমুল আলোচনা চলছে।

1.\u0986\u092\u09cb\u099a\u09f\u09a4\u098\u09c7\u0987\u099\u09ac\u09f<\/span><\/span>“}”>

তবে বিষয়টি ভালোভাবে সামলাতে পারেনি বিসিবি। ছবিটি প্রকাশিত হওয়ার পরদিন 7 ফেব্রুয়ারি ব্রিটিশ ব্যাংক ডেইলি সান ফটোসাংবাদিককে একটি চিঠি পাঠায়, তার স্বীকৃতি বাতিল করার হুমকি দেয় এবং তাকে এই ধরনের ছবি তোলা থেকে বিরত থাকার নির্দেশ দেয়।

<\/span>“}”>

প্রতিবাদে ক্রীড়া সাংবাদিকরা সোমবার (৯ ফেব্রুয়ারি) অপরাজেয় টি-টোয়েন্টি কাপের ফাইনালের আগে সংক্ষিপ্ত সভা করে প্রতিবাদের সিদ্ধান্ত নেন। ম্যাচ শুরুর আগে প্রেস বক্সের ছাদে ব্যানার তুলে প্রতিবাদ জানায় তারা। তিনি লিখেছেন: “সাংবাদিকতা কোন অপরাধ নয়।” আমরা ক্রীড়া সাংবাদিক, আমাদের চুপ করার চেষ্টা করবেন না।

Source link

Related posts

এলি ম্যানিং বলেছেন ভাই পেটন ম্যানিং প্লেবুক ‘চুরি’ করার চেষ্টা করছেন, প্রো বোল 2025 পর্যন্ত কৌশলগুলি

News Desk

আইপিএলে ক্রিকেটারদের টিকা দেওয়ার অনুমতি পেলো না ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড

News Desk

ইনজুরি ক্রাশারে মার্চ মাসে আইওয়া কিশন গিলবার্ট তারকা থাকবে না

News Desk

Leave a Comment