বৃহস্পতিবার ভোরে মিয়ামি হিট কোচ এরিক স্পয়েলস্ট্রার মালিকানাধীন ফ্লোরিডার একটি বাড়িতে আগুন লেগেছে।
মিয়ামি-ডেড ফায়ার রেসকিউ ভোর সাড়ে ৪টার দিকে কোরাল গ্যাবলসে একটি বাড়িতে আগুনের বিষয়ে একটি ফোন কল পেয়েছিল। এমডিএফআর ব্যাটালিয়নের প্রধান ভিক্টোরিয়া বার্ডের মতে, 20টিরও বেশি ইউনিট পাঠানো হয়েছে এবং “একটি গাছ-উচ্চ আগুন পাওয়া গেছে”।
“আগমনের পরে, ইউনিটগুলি ছাদের আংশিক পতন সহ একটি বাড়ি সম্পূর্ণরূপে আগুনে নিমজ্জিত ছিল,” বার্ড ফায়ার বিভাগের পোস্ট করা একটি ভিডিওতে বলেছেন। “ইউনিটগুলি দ্রুত আগুন নিভিয়ে ফেলতে সক্ষম হয়েছিল, তবে আগুন বাড়ির বেশিরভাগ অংশ দখল করে নিয়েছে। কোনও আহত বা মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়নি, এবং আগুনের তদন্ত করা হচ্ছে।”
বেয়ার্ড ঘটনাস্থলে সাংবাদিকদের বলেন, এলাকার অন্য কোনো ভবন আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত হয়নি।
ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা গেছে, আগুন লাগার সময় বাড়িতে কেউ ছিল না। বুধবার রাতে ডেনভারে স্পয়েলস্ট্রা হিটের কোচিং করেন। মিয়ামিতে দলের চার্টার ফ্লাইটটি বৃহস্পতিবার সকাল 5:11 টায় অবতরণ করে এবং স্পয়েলস্ট্রা কিছুক্ষণ পরেই বাড়িতে পৌঁছেছিল।
ভিডিও ফুটেজে দেখা যাচ্ছে যে স্পয়েলস্ট্রা সম্পত্তির বাইরে ঘুরে বেড়াচ্ছেন, মাঝে মাঝে অবিশ্বাসের সাথে তার মাথাটি তার হাতে ধরে রেখেছেন, যেমন অগ্নিনির্বাপক কর্মীরা আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করেছিল। হিট সহকারী কোচ ক্রিস কুইনও কোনো এক সময়ে ঘটনাস্থলে এসেছিলেন বলে জানা গেছে।
মিয়ামি হিট কোচ এরিক স্পয়েলস্ট্রা ডেনভারে বুধবার রাতে নুগেটস 122-112-এর কাছে হেরে যাওয়ার পরে লকার রুমে চলে যান।
(ডেভিড জালুবোস্কি/অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস)
স্পয়েলস্ট্রা সম্পত্তির রেকর্ড অনুসারে, 2023 সালের ডিসেম্বরে পাঁচ বেডরুমের বাড়িটি কিনেছিল এবং পরে সম্পত্তিতে ব্যাপক কাজ করেছিল। একজন প্রতিবেশী বলেছেন যে বাড়িটি এক বছরেরও বেশি সময় ধরে সংস্কারের অধীনে ছিল এবং স্পয়েলস্ট্রা সম্প্রতি বাড়ির উঠোনে একটি বড় পার্টির আয়োজন করেছিল, মিয়ামির WPLG-TV জানিয়েছে।
“আমরা এই ঘটনা মোকাবেলা করতে সাহায্য করার জন্য অসংখ্য বায়বীয় ডিভাইস, ফায়ার ইঞ্জিন এবং উদ্ধার অভিযান ব্যবহার করেছি,” বেয়ার্ড বলেছেন। “গোপনীয়তা প্রাচীর এবং প্রচুর গাছের আচ্ছাদনের কারণে, প্রবেশের একটি পয়েন্ট দিয়ে এটি অ্যাক্সেস করা খুব কঠিন ছিল। মিয়ামি-ডেড ফায়ার রেসকিউ-এর পুরুষ এবং মহিলারা এই আগুন নেভাতে সক্ষম হয়েছিল এবং সম্ভাব্য সেরা কাজটি করতে সক্ষম হয়েছিল।”
স্পয়েলস্ট্রা (55 বছর বয়সী) 2008 সাল থেকে হিটকে কোচিং করেছেন, পাঁচবার এনবিএ ফাইনালে দলকে নেতৃত্ব দিয়েছেন এবং 2012 এবং 2013 সালে চ্যাম্পিয়নশিপ জিতেছেন, উভয়বারই লেব্রন জেমস, ডোয়াইন ওয়েড এবং ক্রিস বোশের তারকা ত্রয়ী। Spoelstra গত বছর Heat-এর সাথে একটি আট বছরের, $120 মিলিয়ন চুক্তি সম্প্রসারণে স্বাক্ষর করেছিল এবং সম্প্রতি কাতারে 2027 বিশ্বকাপ এবং 2028 সালের লস অ্যাঞ্জেলেসে অলিম্পিকের জন্য মার্কিন পুরুষদের বাস্কেটবল দলের কোচ হিসেবে মনোনীত হয়েছিল৷
অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস এই প্রতিবেদনে অবদান রেখেছে।

