ভারতে খেলতে নারাজ পাকিস্তান বাংলাদেশে বিশ্বকাপের ম্যাচ আয়োজনে আগ্রহী
খেলা

ভারতে খেলতে নারাজ পাকিস্তান বাংলাদেশে বিশ্বকাপের ম্যাচ আয়োজনে আগ্রহী

ভারতে গিয়ে বিশ্বকাপের ম্যাচ খেলতে প্রস্তুত নয় বাংলাদেশ। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) তাদের অনড় অবস্থান নিয়ে আইসিসিকে চিঠি দেওয়ার পর পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) মাঠে নেমেছে। পাকিস্তানের জিও টিভির খবর অনুযায়ী, বাংলাদেশ দলের ম্যাচ আয়োজনে আগ্রহ দেখিয়েছে পিসিবি।

চরমপন্থীদের চাপে আইপিএল দল কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর) থেকে মুস্তাফিজুর রহমানকে বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্ত থেকে এই ঘটনাটি ঘটেছে। ফলে বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে উত্তেজনা ক্রিকেটকে অতিক্রম করে কূটনৈতিক স্তরে পৌঁছেছে। কেকেআর, আইপিএল বা ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) কেউই মুস্তাভেজকে বাদ দেওয়ার কোনও নির্দিষ্ট কারণ জানায়নি। তবে জবাব দিতে দেরি করেনি বাংলাদেশ।

অ্যাক\u09ফ\u09f8 <\/span><\/span>“}”>

এদিকে বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচার নিষিদ্ধ করা হয়েছে। এদিকে আইসিসির কাছে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, ভারতে বিশ্বকাপ খেলবে না বাংলাদেশ। এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে আজ গুজরাটের বরোদায় বিসিসিআই কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করার কথা রয়েছে আইসিসি সভাপতি জয় চাহারের। তবে শেষ পর্যন্ত বৈঠক হয়েছে কি না, এ প্রতিবেদন লেখার সময় জানা যায়নি।

0<\/span><\/span>“}”>
পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।

পাকিস্তানের জিও জানিয়েছে, পাকিস্তানের স্টেডিয়ামগুলো বাংলাদেশের বিশ্বকাপের ম্যাচ আয়োজনের জন্য “সম্পূর্ণ প্রস্তুত ও সজ্জিত”। শ্রীলঙ্কার জায়গা না পেলে বিকল্প হিসেবে এগিয়ে যেতে পারে পাকিস্তান। পিসিবি মনে করে যে সাম্প্রতিক বছরগুলিতে তারা 2025 সালের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি এবং মহিলা ওয়ানডে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের দুর্দান্ত সাফল্যের সাথে আয়োজন করে সবার আস্থা অর্জন করেছে।

<\/span>“}”>

পিসিবির দাবি, আইসিসি চাইলে সহজেই বাংলাদেশ দলের ম্যাচ আয়োজন করতে পারত। পাকিস্তানের সব জায়গা প্রস্তুত। একটি সূত্র জানিয়েছে যে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড ভারতে বিশ্বকাপের ম্যাচ না খেলার বিসিবির অবস্থানকে সমর্থন করে, যদিও পিসিবি এখনও এই বিষয়ে আইসিসির কাছে কোনও আনুষ্ঠানিক প্রস্তাব জমা দেয়নি।

বর্তমান সূচি অনুযায়ী, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের প্রথম তিনটি ম্যাচ কলকাতায় এবং শেষ ম্যাচ মুম্বাইয়ে হওয়ার কথা।

Source link

Related posts

কাপো কাক্কোকে ক্রাকেনের কাছে লেনদেন করা হয়েছিল তার রেঞ্জার্স মেয়াদের বিপদজনক সমাপ্তি সিল করার জন্য

News Desk

স্বল্প সময়ের জন্য লিবারেশন জেমসের স্বাস্থ্য, যেখানে লেকাররা রটজকে 3 নম্বরে অর্জন করতে পরাজিত করেছে

News Desk

রিপোর্ট: ড্রাইমন্ড গ্রিন ওয়ারিয়র্সের সাথে 100 মিলিয়ন ডলারের চুক্তি করেছে

News Desk

Leave a Comment