Image default
খেলা

ভারত সিরিজের টিকিটের সর্বনিম্ন দাম ২০০, কিনতে হবে লাইনে দাঁড়িয়ে

আজকাল সবকিছু ডিজিটাল হলেও ক্রিকেট ম্যাচ দেখতে এখনও পুরনো পদ্ধতিতেই টিকিট কাটতে হচ্ছে ক্রিকেটপ্রেমীদের। আগে বেশকিছু অনলাইন প্লাটফর্ম ও ব্যাংকের মাধ্যমে টিকিট বিক্রয় করা হলেও এবার ভারত-বাংলাদেশ সিরিজের সব টিকিট লাইনে দাঁড়িয়েই কিনতে হবে। আগামী ৩ ডিসেম্বর নির্ধারিত বুথে টিকিট বিক্রয় শুরু করবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আপাতত মিরপুরে অনুষ্ঠিত প্রথম দুই ওয়ানডের জন্য টিকিট বিক্রয় করা হবে।

ভারতের বিপক্ষে সিরিজ হলে বাংলাদেশের দর্শকদের বিপুল আগ্রহ থাকে। ৭ বছর পর কোহলি-রোহিতরা আসছেন বাংলাদেশে। স্বাভাবিকভাবেই সিরিজ নিয়ে আগ্রহ থাকার কথা ক্রিড়ামোদীদের। এই অবস্থায় বিসিবির এমন পদ্ধতির কারণে ক্রিকেটপ্রেমী দর্শকদের ভোগান্তি বাড়বে। আগামী ৩ তারিখ থেকে ৫ ক্যাটাগরিতে প্রথম দুই ওয়ানডের জন্য টিকিট বিক্রয় করবে বিসিবি।

বৃহস্পতিবার (১ ডিসেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বিসিবি।

বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যকার প্রথম দুটি ওয়ানডে অনুষ্ঠিত হবে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে। ওই দুই ম্যাচের সর্বনিম্ন টিকিটির দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ২০০ টাকা। ছাদখোলা পূর্ব গ্যালারিতে দর্শকরা ২০০ টাকার বিনিময়ে খেলা দেখতে পারবেন। অন্যদিকে উত্তর গ্যালারি ও দক্ষিণ স্ট্যান্ডের মূল্য ধরা হয়েছে ৩০০ টাকা। ক্লাব হাউজ ৫০০ এবং ভিআইপি স্ট্যান্ডের মূল্য ১০০০ টাকা। সবচেয়ে মূল্যবান টিকিট গ্র্যান্ড স্ট্যান্ড, যার মূল্য ১৫০০ টাকা।

টিকিট পাওয়া যাবে মিরপুর শহীদ সোহরাওয়ার্দী ইনডোর স্টেডিয়ামে এবং স্টেডিয়াম সংলগ্ন নির্ধারিত বুথে। ম্যাচের আগের দিন এবং ম্যাচের দিনগুলোতে (টিকিট অ্যাভেইলেবল থাকা সাপেক্ষে) টিকিট সংগ্রহ করা যাবে। সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৬টা পর্যন্ত বুথগুলোতে টিকিট থাকবে।

টিকিট নিয়ে বিসিবির এমন সিদ্ধান্তের পর প্রশ্ন উঠছে, বিসিবি কবে পেশাদার হবে? বোর্ড প্রধান অবশ্য এর সুদুত্তর দিতে পারেননি। তিনি বলেছেন, ‘৩ তারিখ থেকে দর্শকরা টিকিট পাবেন বুথ থেকে। টিকিটের যে অবস্থা (চাহিদা) আগে থেকে বললে আরও বিপদ মনে হচ্ছে এখন আমার কাছে।’

ভারত আজ ঢাকায় পা রেখে তিন দিন বিশ্রাম নিয়ে ৪ ডিসেম্বর প্রথম ওয়ানডে খেলবে। সিরিজের শেষ দুটি ওয়ানডে ৭ ও ১০ ডিসেম্বর। তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের প্রথম দুটি ম্যাচ হবে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে। বন্দরনগরী চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে ১০ ডিসেম্বর শেষ ওয়ানডে খেলবে দুই দল।

প্রথম দুই ওয়ানডেতে টিকিটের দাম

পূর্ব গ্যালারি: ২০০ টাকা

উত্তর গ্যালারি ও দক্ষিণ স্ট্যান্ড: ৩০০ টাকা

ক্লাব হাউজ: ৫০০ টাকা

ভিআইপি স্ট্যান্ড: ১০০০ টাকা

গ্র্যান্ড স্ট্যান্ড: ১৫০০ টাকা

 

Related posts

সেন্ট জন এর বিগ ইস্ট সাবমেসিতে যাদুকরী ভ্রমণ শুরু হয় এবং একটি গুরুত্বপূর্ণ বৈশিষ্ট্য দিয়ে শেষ হয়

News Desk

UFC 302 ভবিষ্যদ্বাণী, মতভেদ: মাখাচেভ বনাম পোয়ারিয়ারের জন্য সম্পূর্ণ প্রধান কার্ড বাছাই

News Desk

কিভাবে বিনামূল্যে 2025 অস্ট্রেলিয়ান ওপেন দেখতে হবে: সময়সূচী এবং লাইভ স্ট্রিম

News Desk

Leave a Comment