Image default
খেলা

ব্রোঞ্জ জিতেছেন বাংলাদেশের শুটার নাফিসা তাবাসুম

ইন্দোনেশিয়ার রাজধানী জাকার্তায় আইএসএসএফ গ্র্যাঁ প্রি চ্যাম্পিয়নশিপের দ্বিতীয় দিনে বাংলাদেশের ঘরে পদক উঠেছে। পদক জয়ের খবর দিয়েছেন নাফিসা তাবাসুম। গ্র্যাঁ প্রি আসরেই এবারই প্রথম পদক এলো। ইন্দোনেশিয়ান আইএসএসএফএর গ্র্যান্ড প্রিক্স শুটিংয়ে নাফিসা ১০ মিটার এয়ার রাইফেল ইভেন্টে ব্রোঞ্জ পদক পেয়েছেন। এবার বড় আসরে পদক পেলেও এই নাফিসা আগেও পদক জয়ের খবর দিয়েছিলেন। নবম বাংলাদেশ গেমস শুটিংয়ে ১০ মিটার এয়ার রাইফেল ইভেন্টে সোনার পদক জয় করেছিলেন। ৫০ মিটার রাইফেল ইভেন্টে ব্রোঞ্জ পেয়েছিলেন।

এই ইভেন্টে প্রথম হয়েছেন রোমানারিয়ার লরা জর্জেলা। লরা জজেংলার স্কোর ৪৯। স্বাগতিক ইন্দোনেশিয়ার সালসাবেলার খারুনে নেসা ৪৫.৫ স্কোর করে দ্বিতীয় এবং বাংলাদেশের নাফিসা ৩৭ স্কোর করে তৃতীয় হন ও ব্রোঞ্জ পদক জয় করেন। নাফিসার আফসোস হচ্ছে তিনি ফাইনালে উঠতে পারেননি।

ইন্দোনেশিয়ায় গ্র্যাঁ প্রি শুটিংয়ে নতুন নিয়ম তৈরি করা হয়েছে। যে কারণে স্কোর অন্যরকম লাগছে। শুটিংয়ের ফাইনাল লড়াইয়ে আট শুটার লড়াই করতো। আর এখন নতুন নিয়মে সেমিফাইনাল হয় চার জন করে, দুই গ্রুপে। অর্থাৎ আট শুটার সেমিফাইনাল খেলবে। এই আট জনের মধ্যে সেরা চার জন ফাইনাল খেলবেন। সেরা চার শুটারের মধ্যে চতুর্থ শুটার বাদ পড়বেন। বাংলাদেশের নাফিসা ১৫ শটে ব্রোঞ্জ পদক নিশ্চিত করে ফাইনালের লড়াই থেকে বাদ পড়েন। সেমিফাইনাল থেকে বাদ পড়েন সাজিদা হক ও বাছাই থেকে আতকিয়া হাসান। বাংলাদেশের শুটার নাফিসা ব্রোঞ্জ পদক এনে দিলেও ছেলেদের ১০ মিটার এয়ার রাইফেল ইভেন্টে হতাশার খবর দিয়েছে। সেমিফাইনাল থেকে বাদ পড়েছেন শোভন চৌধুরী এবং রাব্বি হাসান মুন্না। আট জনের মধ্যে শোভন পঞ্চম এবং রাব্বি ষষ্ট হয়েছেন। তারা দুজনই দ্বিতীয় রাউন্ড থেকে বাদ পড়েন। তৃতীয় রাইন্ডে উঠলে পদকের সম্ভাবনা থাকবে।

Source link

Related posts

একটি অসম্মানিত ঈগলস ফ্যানকে স্টেডিয়াম থেকে নিষিদ্ধ করা হয়েছে একটি জঘন্য টিরাড যা ভিডিওতে ধারণ করা হয়েছিল

News Desk

মেরিনার্সের কাছে টানা দ্বিতীয় হারে অপরাধটি ভেঙ্গে যাওয়ার সময় ইয়াঙ্কিজরা লং বলটি আঘাত করে

News Desk

ভারতের ‘ফেক ফিল্ডিং’ নিয়ে যা বললেন শ্রীরাম

News Desk

Leave a Comment