বিশ্বকাপে মেসির জন্য কোন আবেগের জায়গা নেই : ডেম্বেলে
খেলা

বিশ্বকাপে মেসির জন্য কোন আবেগের জায়গা নেই : ডেম্বেলে

বিশ্বকাপের ফাইনালে লিওনেল মেসির জন্য কোন আবেগের জায়গা নেই বলে স্বীকার করেছেন ফরাসি তারকা ও মেসির এক সময়ের সতীর্থ ওসমানে ডেম্বেলে। কাতার বিশ্বকাপই হতে চলেছে ৩৫ বছর বয়সী মেসির ক্যারিয়ারের শেষ বিশ্বকাপ। একইসঙ্গে অধরা শিরোপাটা হাতে তোলারও শেষ সুযোগ। ইতোমধ্যেই মেসি জানিয়ে দিয়েছেন বিশ্বকাপে তিনি আর খেলবেন না।

বার্সেলোনায় মেসির সতীর্থ হিসেবে চার বছর কাটানো ডেম্বেলে বলেছেন, ‘বর্ণাঢ্য ক্যারিয়ারে বিশ্বকাপ জিততে পারলে সেটা আরো সমৃদ্ধ হবে। কিন্তু আমরও এটা জিততে চাই। আমরা ফ্রান্স, দেশের জন্য আমরা সবসময় লড়াই করতে প্রস্তুত। লক্ষ্য পূরনের জন্যই আমরা এখানে এসেছি। এটা সত্যি যে এই একটি শিরোপা মেসির এখনো হাতে তোলা হয়নি। কিন্তু আমরাও দেশকে গর্বিত করার জন্যই মাঠে নামবো। আশা করছি ফ্রান্সই বিশ্বকাপ জিতবে।’



২৫ বছর বয়সী ডেম্বেলে কাতার বিশ্বকাপে ফ্রান্সের অন্যতম সেরা খেলোয়াড় হিসেবে নিজেকে প্রমাণ করেছেন। প্রতিটি ম্যাচেই তিনি মূল দলে খেলেছেন। শুধুমাত্র গ্রুপ পর্বের  শেষ ম্যাচে তিউনিসিয়ার কাছে ১-০ গোলের হারের ম্যাচে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছিলো ডেম্বেলেকে। ওই ম্যাচের আগেই বর্তমান চ্যাম্পিয়নদের নক-আউট নিশ্চিত হয়ে গিয়েছিলো।

চার বছর আগে রাশিয়া বিশ্বকাপে চারটি ম্যাচ খেলেছিলেন ডেম্বেলে। কিন্তু নক-আউটে মাত্র দুই মিনিট খেলার সুযোগ পেয়েছিলেন। লেস ব্লুজদের সেমিফাইনালে বেলজিয়াম ও ফাইনালে ক্রোয়েশিয়াকে হারানোর ম্যাচ গুলোতেও মাঠে নামা হয়নি ডেম্বেলের।


ছবি: সংগৃহীত

রাশিয়া বিশ্বকাপের চেয়ে এবারের ফরাসি দলটি অনেকটাই পরিবর্তিত। ইনজুরির কারণে ঐ আসরের গুরুত্বপূূর্ণ তিন খেলোয়াড় পল পগবা, এনগোলো কান্তে ও লুকাস হার্নান্দেজ কাতার বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেছেন। কিন্তু ডেম্বেলে বলেছেন চার বছর আগে শিরোপা জয়ের অভিজ্ঞতার আলোকে এবারের ফ্রান্স দলের মানসিকতায় অনেকটাই পরিবর্তন এসেছে।

ডেম্বেলে বলেন, ‘এখানে কিছুটা মিল আছে, তবে ২০১৮ সাল ছিল বিশেষ এক আসর। ঐ সময় দলে আরো বেশি উজ্জীবিত খেলোয়াড় ছিলেন। ১২ বছর পর আমরা ফাইনালে খেলেছিলাম। সে কারণেই এবারের সঙ্গে তার মিল খুব কমই। রাশিয়া বিশ্বকাপের থেকে আমাদের দল এখন আরো বেশি পরিণত। ফাইনালে জিততে আমরা সবকিছু করতে প্রস্তুত আছি।’

Source link

Related posts

‘১০ জন নিয়ে খেলে’ ফাইনালে পেশোয়ার জালমি

News Desk

সিরিজ জিইয়ে রাখার লক্ষ্য টাইগারদের 

News Desk

ফুটবল কোচ হিসাবে ইউএনসির জন্য বিল পেলিকিক প্রথম বিকল্প ছিল না: রিপোর্ট

News Desk

Leave a Comment