ফারজানা সাত, সানজিদা এগোলেন ১৩ ধাপ
খেলা

ফারজানা সাত, সানজিদা এগোলেন ১৩ ধাপ

টি-২০ বিশ্বকাপের বাছাইপর্বে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হয় বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। এই নিয়ে টানা তিনবার চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করে বাংলাদেশ। পুরো টুর্নামেন্ট জুড়ে ব্যাটে বলে দারুণ পারফরম্যান্স করেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। 

বিশেষ করে বোলারদের পারফরম্যান্স ছিল চোখে পড়ার মতো। টুর্নামেন্টের শীর্ষ ১০ উইকেটশিকারির তালিকায় রয়েছে বাংলাদেশের চারজন। বাংলাদেশের স্পিনার সানজিদা আক্তার নিয়েছেন ৫ ম্যাচে ৭ উইকেট। আর এতেই বোলার র‌্যাঙ্কিংয়ে বড় লাফ দিয়েছেন তিনি। মাত্র ৯ টি আন্তর্জাতিক টি-২০ খেলা এই স্পিনার এগিয়েছেন ১৩ ধাপ। এখন তার অবস্থান ৬৬ নম্বরে। আর ব্যাটারদের মধ্যে উন্নতি ফারজানা হক। কোভিড পজিটিভ হওয়ায় বাছাইপর্বের সব ম্যাচ খেলতে পারেননি তিনি। সেমিফাইনাল ও ফাইনাল খেলেছিলেন রুমানা। ফাইনালে খেলেন ৬১ রানের অনবদ্য ইনিংস। আর এতেই র‌্যাঙ্কিংয়ে ৭ ধাপ এগিয়েছেন ফারজান। তার অবস্থান এখন ৪৬ নম্বরে।



অন্যদিকে, অলরাউন্ডার র‌্যাঙ্কিংয়ে নিজের ৮ নম্বর অবস্থান ধরে রেখেছে বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক সালমা খাতুন।

Source link

Related posts

পিজিএ চ্যাম্পিয়নশিপে ইউরোপীয় গলফ তারকাদের একটি ‘চলন্ত দিন’ আছে

News Desk

মুকি বেটস ইয়াঙ্কিজ ভক্তদের সত্যিকারের অনুভূতি প্রকাশ করেছেন যারা ওয়ার্ল্ড সিরিজে তাকে নিয়ে এসেছেন

News Desk

ওয়েস্ট ভার্জিনিয়ায় মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ট্রান্সজেন্ডার অ্যাথলেটদের অন্তর্ভুক্তির প্রতিবাদ করার পরে ট্র্যাক রেসে অংশ নেওয়া নিষিদ্ধ করা হয়েছে

News Desk

Leave a Comment