“পাকিস্তান বিশ্বকাপ বয়কট করলে, ভারত উগান্ডার বিরুদ্ধে খেলবে 100,000 ধারণক্ষমতার স্টেডিয়ামে।”
খেলা

“পাকিস্তান বিশ্বকাপ বয়কট করলে, ভারত উগান্ডার বিরুদ্ধে খেলবে 100,000 ধারণক্ষমতার স্টেডিয়ামে।”

দেশটির সাবেক অধিনায়ক রশিদ লতিফ আবারও পাকিস্তানকে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ বয়কটের আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি মনে করেন, পাকিস্তান এখনো বাংলাদেশ না খেললেও বিশ্বকাপের মান কমে যাবে।

নিরাপত্তাজনিত কারণে বাংলাদেশ ভারতে খেলতে পারবে না বলে জানানোর পর আইসিসি বিশ্বকাপের ফাইনালে স্কটল্যান্ডকে অন্তর্ভুক্ত করে। FIFA বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জনে ব্যর্থ দলগুলোর মধ্যে সর্বোচ্চ র‍্যাঙ্কিং (14তম) হিসেবে স্কটদের নির্বাচনের ঘোষণা দিয়েছে।

পাকিস্তান বিশ্বকাপও বয়কট করতে পারে বলে গুঞ্জন রয়েছে। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান মহসিন নকভি বলেছেন, বিদেশ সফরে থাকা প্রধানমন্ত্রী দেশে ফিরলে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

\u09aa\u09হবে\u0995\u09ff8\u09cd\u09a4\u09হ\u09a8\u0995\u09cd\u095\u09bf\u0995\u09c7\u099f › 0\u09b6f\u09a6\u003e2\u09a4\u09bf\u09ab<\/span><\/span>“}”>

কিন্তু রশিদ লতিফ কিছুদিন আগে পাকিস্তানকে বিশ্বকাপ বয়কটের ডাক দেন। শনিবার (২৪ জানুয়ারি) কাট বিহাইন্ড নামের একটি ইউটিউব চ্যানেলে তিনি বলেন, ‘পাকিস্তান না ছাড়লে সবকিছু উল্টে যাবে। বিশ্বকাপ আর থাকবে না। ভারত-অস্ট্রেলিয়া ম্যাচের মতো ম্যাচ হতে পারে, কিন্তু বিশ্বকাপের মান নষ্ট হবে। বিশ্বকাপ শেষ হবে।”

তাছাড়া এক্স পোস্টে এই বিষয়টি নিয়ে লিখেছেন পাকিস্তানের সাবেক এই অধিনায়ক। রশিদ লিখেছেন: “পাকিস্তান বিশ্বকাপ বয়কট করলে, উগান্ডা তার পরিবর্তে খেলবে, এবং ভারত-উগান্ডা ম্যাচটি আহমেদাবাদ স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে 1,32,000 দর্শক ধারণক্ষমতা রয়েছে,” উল্লেখ করে যে শীর্ষস্থানীয় উগান্ডা টুর্নামেন্টে খেলবে যদি পাকিস্তানও বিশ্বকাপ বয়কট করে।

সূচি অনুযায়ী, গ্রুপ এ-তে থাকা ভারত ও পাকিস্তান, 15 ফেব্রুয়ারি কলম্বোতে মুখোমুখি হওয়ার কথা। গত বছর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে ভারত পাকিস্তানে না যাওয়ার পরে, আইসিসি টুর্নামেন্টের জন্য দুই দেশের মধ্যে চুক্তির পর, পাকিস্তানের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সমস্ত ম্যাচ শ্রীলঙ্কায় খেলা হয়েছিল।

Source link

Related posts

মেটস ম্যাট শ, কিউবস খেলোয়াড়, জানাজার জন্য দলের প্রস্থানের সমালোচনা করেছেন

News Desk

‘চুক্তি বাতিল না করলে বিসিবির সঙ্গে সাকিবের কোনও সম্পর্ক থাকবে না’

News Desk

সাফ মহিলা ফুটসাল চ্যাম্পিয়নশিপে মালদ্বীপকে হারিয়ে ইতিহাস সৃষ্টি করেছে বাংলাদেশ

News Desk

Leave a Comment