নাসার প্রযুক্তির মাধ্যমে সারানো হচ্ছে নেইমারের চোট
খেলা

নাসার প্রযুক্তির মাধ্যমে সারানো হচ্ছে নেইমারের চোট

কাতার বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে সার্বিয়ার বিপক্ষে ২-০ গোলে জিতে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করে টুর্নামেন্টের হট ফেভারিট ব্রাজিল। জয় দিয়ে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করলেও ম্যাচ শেষে দুঃসংবাদ পায় ব্রাজিল। পা মচকে যাওয়ার কারণে গ্রুপ পর্বের ম্যাচে আর মাঠে নামা হবে না দলের সবচেয়ে বড় তারকা নেইমারের। 




তবে ব্রাজিলের গ্রুপের শেষ ম্যাচে ক্যামেরুনের বিপক্ষে নেইমারকে পেতে বেশ মরিয়া ব্রাজিল দল। আর তাই নেইমারের চোট দ্রুত সারানোর জন্য ব্যবহার করা হচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের ন্যাশনাল অ্যারোনটিক্স অ্যান্ড স্পেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের (নাসা) প্রযুক্তি। ‘কমপ্রেশন বুট’ নামের এই প্রযুক্তি মূলত ব্যবহার করা হচ্ছে নেইমারের ফিজিওথেরাপির কাজে। আর এই প্রযুক্তির ছবি ইনস্টাগ্রামে নিজেই পোস্ট করেন নেইমার। 

 নাসার প্রযুক্তি সম্বলিত এই কম্প্রেশন বুট রক্ত সঞ্চালনকে সক্রিয় করে, ফোলা ও ব্যাথা কমায়। পেশির ওপর চাপ থাকার ক্লান্তি কমায়। জমে থাকা ল্যাক্টিক অ্যাসিড দূর করে এবং নরম টিস্যুর ব্যাধি দূর করে। রোববার (২৭ নভেম্বর) নেইমার একটি ছবি পোস্ট করে জানান তার পায়ের ফোলা কমা শুরু করেছে।  

Source link

Related posts

মেটসের জেডি মার্টিনেজ ক্যাচার হস্তক্ষেপের কারণে উদ্ভট দুর্ঘটনায় কার্ডিনালসের উইলসন কনট্রেরাসের হাত ভেঙে দিয়েছেন

News Desk

CeeDee Lamb ইতিমধ্যেই কাউবয়দের বাদ দিয়ে বাকি সিজনের জন্য বন্ধ করা হয়েছে

News Desk

নতুন রুরি ম্যাকিল্রয় ড্রাইভার আমাদের সামনে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ডিগ্রি পিজিএ রাউন্ডে অঙ্কুরিত হওয়ার সাথে সাথে উদ্বেগ নিয়ে আসে

News Desk

Leave a Comment