দুদিনের মধ্যে এশিয়ান কাপ তুলে দেওয়ার হুমকি দিল ভারত
খেলা

দুদিনের মধ্যে এশিয়ান কাপ তুলে দেওয়ার হুমকি দিল ভারত

এশিয়ান কাপ শেষ হয়েছে মাসখানেক আগে। কিন্তু বিতর্ক এখনো শেষ হয়নি। পাকিস্তানকে হারিয়ে এশিয়া কাপ জিতলেও ভারত এখনও শিরোপা অর্জন করতে পারেনি। এ নিয়ে অনেক নাটকীয়তা হয়েছে। কিন্তু এখনো কোনো সমাধান হয়নি।

এবার এশিয়া কাপ ট্রফি ইস্যুতে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলকে (এসিসি) হুমকি দিয়েছেন বোর্ড অফ কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়া (বিসিসিআই) সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া। পরের দুই দিনের মধ্যে ট্রফি না পেলে আইসিসির বোর্ড মিটিংয়ে বিধ্বস্ত হওয়ার বার্তা রেখে গেছেন তিনি।

<\/span>“}”>

ভারতীয় সংবাদ সংস্থা পিটিআই-কে দেওয়া এক ভিডিও সাক্ষাৎকারে দেবজিৎ সাইকিয়া বলেন, “হ্যাঁ, আমরা একটু অসন্তুষ্ট যে এক মাস পরও ট্রফি বিতরণ করা হচ্ছে না।” আমরা হাল ছাড়িনি। ১০ দিন আগে আমরা দুদকের চেয়ারম্যানকে চিঠি দিয়েছিলাম। কিন্তু তাদের অবস্থানের কোনো পরিবর্তন হয়নি। এবং তারা এখনও ট্রফি ধরে রেখেছে। আমরা আশা করছি দু-এক দিনের মধ্যে ট্রফিটি মুম্বাইয়ে বিসিসিআই সদর দফতরে পৌঁছে যাবে।

যদি এশিয়া কাপের ট্রফি দ্রুত বিতরণ না করা হয় তবে আগামী মঙ্গলবার দুবাইতে আইসিসির ত্রৈমাসিক সভায় বিষয়টি উত্থাপন করা হবে বলে জানিয়েছেন সাইকিয়া। এতে আইসিসির বৈঠক উত্তপ্ত হতে পারে।

<\/span>“}”>

সাইকিয়া বলেন, “আমরা বিসিসিআই-এর তরফে বিষয়টি সামলাতে পুরোপুরি প্রস্তুত। আমি ভারতীয় জনগণকে আশ্বস্ত করছি যে ট্রফিটি ভারতে ফিরে আসবে, কিন্তু সময় চূড়ান্ত নয়। একদিন না একদিন (ট্রফি) ফিরে আসবে,” সাইকিয়া বলেন।

দুদকের চেয়ারম্যান মহসিন নকভী। তিনি পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান। ফাইনাল ম্যাচের পর ভারতীয় দল তার কাছ থেকে কাপ নিতে অস্বীকার করে। নকভিও ছাড় দেননি। কাপটা নিয়ে চলে গেলেন। এ কারণে এখনো ট্রফি পাননি ভারতীয় চ্যাম্পিয়ন।

<\/span>“}”>

“আমরা পাকিস্তানের বিরুদ্ধে সব ম্যাচ জিতেছি এবং ট্রফিও জিতেছি,” সাইকিয়া বলেছিলেন, আশা প্রকাশ করে যে নকভির ভালো বুদ্ধি দেখাবে। আমরা চ্যাম্পিয়ন। সবকিছুই রেকর্ডে আছে, শুধু ট্রফি নয়। আমি আশা করি এটি কল্যাণ দেখায়।

এশিয়া কাপ জুড়েই ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ ঘিরে বিতর্ক ছিল। প্রথম ম্যাচে টসের সময় পাকিস্তান অধিনায়ক সালমান আলি আগার সঙ্গে করমর্দন করেননি ভারত অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। পরে পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের সঙ্গে হাত মেলাননি ভারতীয় ক্রিকেটাররা। প্রতিযোগিতার তিনটি ম্যাচেই এই ঘটনা দেখা গেছে।

Source link

Related posts

নিকো কলিন্স ব্রেকআউট মরসুমের পরে টেক্সানদের থেকে 3-বছরের বিশাল এক্সটেনশন পায়: রিপোর্ট

News Desk

নেতা বনাম ঈগলস মতভেদ, ভবিষ্যদ্বাণী: NFC চ্যাম্পিয়নশিপ বাছাই, সেরা বাজি

News Desk

টেস্ট অধিনায়ককে কেউ না বলবে না: লিটন দাস

News Desk

Leave a Comment