দারুণ জয়ের ঘ্রাণে তৃতীয় দিন শেষ করেছে বাংলাদেশ
খেলা

দারুণ জয়ের ঘ্রাণে তৃতীয় দিন শেষ করেছে বাংলাদেশ

সিলেট টেস্টে বাংলাদেশ আজ ব্যাট-বল দুই দিয়েই গেল। প্রথম ইনিংসে আইরিশদের করা ২৮৬ রানের জবাবে স্বাগতিকরা ৮ উইকেট হারিয়ে ৫৮৭ রান করে ইনিংস ঘোষণা করে। টাইগাররা 301-পয়েন্টের বিশাল লিড ধরে রেখেছে। জবাবে দ্বিতীয় ইনিংসে ৫ উইকেট হারায় আয়ারল্যান্ড। চতুর্থ দিনে বড় জয় পেল বাংলাদেশ।

দ্বিতীয় ইনিংসে ৩০১ রানের ঘাটতি থেকে উইকেট হারায় আয়ারল্যান্ড। দলের ১৪ রানের মধ্যে ৮ বলে ৫ রান করা রানা কারমাইকেলকে পাঠান নাহিদ।

<\/span>“}”>

হ্যারি টেক্টর এবং পল স্টার্লিং তারপরে উদ্বোধনী ধাক্কা সামলাতে একত্রিত হন। ৪৭ রানের জুটি গড়েন এই দুই হিটার। তবে দলের ৬১ ইনিংসে ৫৯ বলে ৪৩ রান করেন স্টার্লিং। এরপর দ্রুত আরও তিন উইকেট হারায় আয়ারল্যান্ড। Tector 18, কার্টিস ক্যাম্ফার 5, এবং লোরকান টাকার 9 Sgar-এ ফিরে আসেন।

অবশেষে তৃতীয় দিন শেষে ২৯ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ৮৬ রান সংগ্রহ করে আয়ারল্যান্ড। তারা এখনও 215 পয়েন্ট পিছিয়ে। বাংলাদেশের পক্ষে হাসান মাহমুদ ২টি এবং নাহিদ রানা ও তাইজুল ইসলাম ১টি করে উইকেট নেন।

<\/span>“}”>

এর আগে প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে জোড়া সেঞ্চুরিতে ৮ উইকেট হারিয়ে ৫৮৭ রান সংগ্রহ করে ইনিংস ঘোষণা করে বাংলাদেশ। বাংলাদেশের হয়ে প্রথম ইনিংসে ক্যারিয়ার সেরা ইনিংস খেলেন ওপেনার মাহমুদ হাসান জয়। তিনি 286 বলে 171 রান করেন। এই টাইগার ওপেনার মারেন ১৪টি চার ও ৪টি ছক্কা। আরেক ওপেনার সাদমান ১০৪ বলে ৮০ রান করেন।

এছাড়া তিন রানে বাদ পড়া মুমিনুল হকও ফিফটি দেখেছেন। ১৩২ বলে ৮২ রান করে থামেন তিনি। চার রানে নামা অধিনায়ক নাজম হোসেন শান্ত ক্যারিয়ারের অষ্টম সেঞ্চুরি করেন। 114 বলে 100 রান করে জুনিয়র হাই-এ ফেরেন এই টাইগার অধিনায়ক।

<\/span>“}”>

পাঁচে নামা মুফকুর রহিম মাত্র ২৩ পয়েন্ট নিয়ে ফিরেছেন। কিন্তু তারপর ফিফটি পান লিটন দাস। প্রসঙ্গত, চলমান টেস্টে প্রথমবারের মতো সিলেটে পাঁচশ রান করে বাংলাদেশ। এর আগে এ ক্ষেত্রে বাংলাদেশের সর্বোচ্চ স্কোর ছিল ৩৩৮ পয়েন্ট।

Source link

Related posts

কোচ সম্পর্কে বিতর্কিত মন্তব্যের পরে কাউবয়দের মাইকাহ পার্সনস মাইক ম্যাকার্থিকে ফিরে আসার আহ্বান জানিয়েছেন

News Desk

খেলা 6 এর জন্য নাগেটস বনাম টিম্বারওলভস ভবিষ্যদ্বাণী: বৃহস্পতিবারের জন্য এনবিএ প্লে অফের মতপার্থক্য, বাছাই এবং বাজি

News Desk

চ্যাম্পিয়নদের বরণের প্রতীক্ষায় বাংলাদেশ

News Desk

Leave a Comment