Image default
খেলা

ডারবান টেস্টে ২৬৯ রানে পিছিয়ে বাংলাদেশ

ডারবান টেস্টে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে নিজেদের প্রথম ইনিংসে ৪ উইকেট হারিয়ে ৯৮ রান সংগ্রহ করেছে বাংলাদেশ। এখনো স্বাগতিকদের চেয়ে ২৬৯ রানে পিছিয়ে আছে সফরকারীরা।

ডারবান টেস্টের প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশে বিপক্ষে ৩৬৭ রানে অলআউট হয় দক্ষিণ আফ্রিকা।  গতকাল প্রথম দিন শেষে স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকার সংগ্রহ ছিল ৪ উইকেট হারিয়ে ২৩৩ রান। প্রথম দিনের সঙ্গে আজ তারা আরও ১৩৪ রান যোগ করতে পারে। এই রান তুলতে তারা হারিয়েছে ৬ উইকেট।   স্বাগতিকদের হয়ে টেম্বা বাভুমা সর্বোচ্চ ৯৩ রান করেন। সফরকারীদের হয়ে খালেদ আহমেদ চারটি, মেহেদি হাসান মিরাজ তিনটি ও ইবাদত হোসাইন দুটি উইকেট নেন।

দক্ষিণ আফ্রিকার করা ৩৬৭ রানের জবাবে খেলতে নেমে সতর্কতার সঙ্গে শুরু করেন দুই ওপেনার সাদমান ইসলাম-মাহমুদুল হাসান জয়। কিন্তু হঠাৎ ছন্দ পতন সাদমানের। সিমন হার্মারের ঘূর্ণিতে বোল্ড হয়ে ফেরেন মাত্র ৯ রানে।  সাদমানের বিদায়ের পর নাজমুল হোসেন শান্ত ও মাহমুদুল হাসান জয় দলকে দারুণভাবে এগিয়ে নিচ্ছিলেন। কিন্তু  সাইমন হার্মারের স্বপ্নের ডেলিভারিতে বোল্ড হন শান্ত। তার ব্যাট থেকে আসে ৮৭ বলে ৩৮ রান।

রান আউটের হাত থেকে বেঁচে গেলেও বেশিক্ষণ টিকলেন না মুমিনুল হক। সাইমন হার্মারের বলে কিগান পিটারসেনের দারুণ ক্যাচে বাংলাদেশ অধিনায়ক ফিরলেন শূন্য রানেই।  দলকে বিপদে ফেলে ৭ রানে আউট হন মুশফিকুর রহিম। হার্মারের বল তার গ্লাভসে লেগে যায় উইকেটের পেছনে। জোরালো আবেদনে প্রথম সাড়া দেননি আম্পায়ার। রিভিউ নেয় দক্ষিণ আফ্রিকা। তাতে দেখা যায় বল গ্লাভস ছুঁয়ে যায় গ্লাভসে।  ওপেনিংয়ে নামা মাহমুদুল হাসান জয় ৪৪ রানে অপরাজিত আছেন।

Source link

Related posts

এমএলবি অল স্টারের জন্য আপেক্ষিক শান্ত পূরণের জন্য আপনি কী মরিয়া স্পোর্টস ফ্যান খুঁজে পেতে পারেন

News Desk

অবশেষে প্লে সেন্টারে, ক্যালিফোর্নিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের জাভিয়ার বুকার, লস অ্যাঞ্জেলেস “এক্স” কর্মীর চেয়ে বেশি হতে চান।

News Desk

সেন্ট জনের দুটি তারকা কয়েক দশক ধরে বিগ ইস্ট প্লেয়ারকে ক্যাপচার করতে পারেন

News Desk

Leave a Comment