Image default
খেলা

চ্যাম্পিয়ন্স লিগ নিশ্চিত করল বার্সা

চলতি মৌসুমে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের নকআউট পর্ব খেলতে পারেনি বার্সেলোনা। ইউরোপা লিগেও কোয়ার্টার ফাইনাল থেকে বিদায় নেয়। লা লিগাতে অবস্থান ছিল অনেকটাই নিচের দিকে। সামনের মৌসুমে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে খেলা নিয়ে ছিল সংশয়। তবে জাভি হার্নান্দেজ বার্সেলোনা কোচের দায়িত্ব নেওয়ার পর চ্যাম্পিয়ন্স লিগে টিকে থাকার লক্ষ্য নির্ধারণ করেন। শনিবার সেই লক্ষ্য পূরণ করলেন তিনি।

রিয়াল বেটিসকে তাদেরই মাঠে (বেনিতো ভিয়ামেরিন) ২-১ গোলে হারিয়েছে বার্সেলোনা। বদলি হিসেবে মাঠে নামার এক মিনিটের মধ্যেই গোল করেন বার্সেলোনার স্প্যানিশ তরুণ আনসু ফাতি (৭৬)। রিয়াল বেটিস ৭৯ মিনিটে মার্ক বারট্রার গোলে সমতায় ফিরলেও অতিরিক্ত মিনিটে গোল করে বার্সেলোনাকে জয় উপহার দেন জর্দি আলবা।

চ্যাম্পিয়ন্স লিগ নিশ্চিত করল বার্সা

এ জয়েই সামনের মৌসুমে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের গ্রুপ পর্ব নিশ্চিত হয়ে গেছে বার্সেলোনার। ৩৫ ম্যাচে ৬৯ পয়েন্ট নিয়ে দুই নম্বরে আছে কাতালান ক্লাবটি। সমান ম্যাচে ৫৮ পয়েন্ট নিয়ে পাঁচে থাকা রিয়াল বেটিস বার্সেলোনাকে পেছনে ফেলতে পারছে না আর। লা লিগা থেকে শীর্ষ চারটি দল চ্যাম্পিয়ন্স লিগের গ্রুপ পর্বে খেলবে।

Related posts

উত্তর ক্যারোলিনা স্টেট বাস্কেটবল খেলার সময় বিল বেলিচিক একটি স্থায়ী ওভেশন গ্রহণ করেন

News Desk

রিক পিটিনো সেন্ট জনসকে একটি ‘শীর্ষ-স্তরের প্রোগ্রাম’-এ পরিণত করার কথা বলেছেন

News Desk

ব্রাইস হল ব্যয়বহুল হোঁচট খাওয়ার পরে জেটগুলির ক্ষতির জন্য দায়ী: ‘সবচেয়ে কঠিন বছর’

News Desk

Leave a Comment