খেলা

চেলসির সহজ জয়ের রাতে জুভেন্টাসের ড্র

উয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগে শেষ ষোলোর ম্যাচে সহজ জয় তুলে নিয়েছে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন চেলসি। মঙ্গলবার (২২ ফেব্রুয়ারি) রাতে নিজেদের মাঠ স্ট্যামফোর্ড ব্রিজে শেষ ষোলোর প্রথম লেগে চেলসি ২-০ গোলে হারিয়েছে লিলেকে। নকআউট পর্বের অন্য ম্যাচে জুভেন্টাস পুড়ছে ড্রয়ের হতাশায়। ১-১ গোলে ড্র করেছে স্প্যানিশ ক্লাব ভিয়ারিয়ালের বিপক্ষে।

স্ট্যামফোর্ড ব্রিজে কাই হাভার্টজের গোলে এগিয়ে যাওয়ার পর চেলসির জয় নিশ্চিত করেন ক্রিস্টিয়ান পুলিসিক। ইউরোপ সেরার মঞ্চে ফরাসি ক্লাবটির বিপক্ষে এই নিয়ে তিনবারের দেখায় প্রতিবারই জিতল চেলসি। ২০১৯-২০ আসরের গ্রুপ পর্বে দুই লেগেই ২-১ ব্যবধানে জিতেছিল তারা।

গত শনিবার প্রিমিয়ার লিগে ক্রিস্টাল প্যালেসের বিপক্ষে ১-০ গোলে জয়ের ম্যাচে সাদামাটা পারফরম্যান্সের জন্য একাদশে জায়গা হারান রোমেলু লুকাকু। মূলত তিন মিডফিল্ডার হাভার্টজ, পুলিসিক ও হাকিম জিয়াশকে নিয়ে আক্রমণভাগ সাজান টুখেল। কোচের আস্থার প্রতিদান দিয়ে দুই জন পেলেন জালের দেখা, আরেক জন করলেন অ্যাসিস্ট। জিয়াশের কর্নারে দারুণ হেডে গোলরক্ষককে পরাস্ত করেন ২২ বছর বয়সী মিডফিল্ডার হাভার্টজ। আসরে এই নিয়ে কর্নারে চারটি গোল করলো চেলসি, এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ। ৬৩ মিনিটে দারুণ নৈপুণ্যে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন যুক্তরাষ্ট্রের পুলিসিক। এ নিয়ে ১৪ ম্যাচে গোল হজম করেনি চেলসি। ১৬ মার্চ দ্বিতীয় লেগের ম্যাচ খেলতে ফ্রান্সে যাবে চেলসি।


হতাশ করেছে জুভেন্টাস

ম্যাচ শেষে চেলসি কোচ টুখেল বলেছেন, ‘কেইকে নিয়ে আমি খুবই সন্তুষ্ট। বেশ কিছু সপ্তাহ জুড়ে কেই কঠোর পরিশ্রম করছে যার প্রভাব ম্যাচে পড়েছে। মাঠে যে এরিয়াগুলোতে সে খেলছে তাতে দলের দারুণ সহযোগিতা হচ্ছে। গত ম্যাচে লুকাকু খেলতে পারেনি। সে শুধু মানসিকভাবে নয়, শারীরিকভাবেও বেশ পরিশ্রান্ত। আমি তা বুঝতে পারছি। এই মুহূর্তে তাকে সকলের সহযোগিতা করতে হবে। আজ আমরা অন্য খেলোয়াড়দের ওপর আস্থা রেখেছি।’

লা সেরামিকাতে ম্যাচের ৩২ সেকেন্ডেই গোল। ২২ বছর বয়সী সার্বিয়ান অ্যাটাকার দুসান ভ্লাহোভিচের চ্যাম্পিয়ন্স লিগে দুর্দান্ত অভিষেক হয়, স্বপ্নের মতো শুরু। কিন্তু বাকি সময়ে জুভেন্টাস পেলো না আর গোলের দেখা, ধরে রাখতে পারলো না ব্যবধানও। দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়িয়ে হার এড়ালো ভিয়ারিয়াল। ৬৬ মিনিটে ডানি পারেয়োর গোলে সমতা ফেরায় ভিয়ারিয়াল। ভিয়ারিয়ালের মাঠে শেষ পর্যন্ত সেই লিড ধরে রাখতে ব্যর্থ হওয়া ইতালিয়ান জায়ান্টরা ১-১ গোলের ড্র নিয়ে মাঠ ছেড়েছে। জুভেন্টাসের স্ট্রাইকার আলভারো মোরাতা বলেছেন, ‘সে বয়সে এখনো তরুণ। এটাই চ্যাম্পিয়নস লিগে তার প্রথম ম্যাচ। ভবিষ্যতে তার ক্যারিয়ার সম্পর্কে এখনই অনুমান করা যায়।’

Source link

Related posts

ওয়ানডে থেকে অবসর, বিবৃতিতে যা বললেন স্টোকস

News Desk

জায়ান্ট বনাম কাউবয় ভবিষ্যদ্বাণী: NFL সপ্তাহ 18 বাছাই, মতভেদ, সেরা বাজি

News Desk

জ্যাসন ডোমিংয়ের অবস্থান পরিবর্তন করা এখনও অগ্রগতিতে একটি অ্যাডভেঞ্চার

News Desk

Leave a Comment