Image default
খেলা

কোহলি-রাহানের ব্যাটে ভালোই জবাব দিচ্ছে

বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের প্রথম দিন কেড়ে নিয়েছিল বৃষ্টি। দ্বিতীয় যথা সময়ে টস এবং খেলা শুরু হলো। টস জিতে ভারতকে ব্যাট করতে পাঠিয়েছিল নিউজিল্যান্ড। এজবাস্টনের ঠাণ্ডা ঠাণ্ডা আবহাওয়ার মধ্যেই চলছে টেস্ট বিশ্বে শ্রেষ্ঠ নির্ধারণের লড়াই। লড়াইয়ের শুরুতেই ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেয়ার চেষ্টা করেছিল নিউজিল্যান্ড। ভারতের দুই ওপেনার রোহিত শর্মা এবং শুভমান গিলের সঙ্গে চেতেশ্বর পুজারাকে ফিরিয়ে দিয়ে ভারতীয়দের মনে শঙ্কা ধরিয়ে দিয়েছিল নিউজিল্যান্ডের বোলাররা।

তবে, চতুর্থ উইকেট জুটিতে বিরাট কোহলির সঙ্গে জুটি বেধে আজিঙ্কা রাহানে ভারতের ইনিংসকে এগিয়ে নেয়ার চেষ্টা করছেন। এ রিপোর্ট লেখার সময় দিনের তৃতীয় সেশনের খেলা। ততক্ষণে ৬৪.৪ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে ভারতের সংগ্রহ দাঁড়িয়েছে ১৪৬ রান। ৪৪ রান নিয়ে ব্যাট করছেন অধিনায়ক বিরাট কোহলি এবং আজিঙ্কা রাহানে ২৯ রান নিয়ে। এরপরই অবশ্য বৃষ্টি নামে। বৃষ্টির কারণে এ রিপোর্ট লেখার সময় আপাতত খেলা বন্ধ রাখতে হয়।

টস হেরে ব্যাট করতে নামার পর উদ্বোধনী জুটিতে ভালোই সূচনা করেছিল ভারত। রোহিত শর্মা এবং শুভমান গিল মিলে গড়ে তোলেন ৬২ রানের জুটি। কিন্তু আইপিএলে ঝড় তোলার বোলার কাইল জেমিসনের বলে টিম সাউদির হাতে ক্যাচ দিয়ে রোহিত শর্মা ফিরে যাওয়ার পর ভাঙে উদ্বোধনী জুটি।

এ সময় ৬৮ বলে ৩৪ রান নিজের নামের পাশে লিখে নেন রোহিত শর্মা। সঙ্গী ফিরে যাওয়ার পর শুভমান গিলও খুব বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি। ৬৩ রানের মাতায় তিনিও ফিরে যান। নেইল ওয়াগনারের বলে উইকেটের পেছনে বিজে ওয়াটলিংয়ের হাতে ক্যাচ দেন শুভমান গিল। তিনি করেন ২৮ রান।

এরপর জুটি বাধেন বিরাট কোহলি এবং চেতেশ্বর পুজারা। এ দুজনের জুটিও খুব বেশি দুর এগুতে পারেনি। ৮৮ রানের মাথায় ট্রেন্ট বোল্টের ইনসুইঙ্গারে এলবিডব্লিউর শিকার হয়ে ফিরে যান চেতেশ্বর পুজারা। তার আগে মাত্র ৮ রান করেন তিনি। এরপর থেকেই বিরাট কোহলি এবং আজিঙ্কা রাহানে ভারতের ইনিংসকে টেনে নিচ্ছেন।

Related posts

প্যাট্রিয়ট এর মালিক রবার্ট ক্রাফ্ট ট্রাম্পের কাছে খোলে, টম ব্র্যাডি এই খেলাটি ডেকেছেন।

News Desk

জোয়েল এমবিড নিক্স সমর্থকদের আখড়া দখল করার পরে 76ers ভক্তদের আক্রমণ করেছে: ‘এটি আমাকে রাগান্বিত করে’

News Desk

আশ্চর্যজনক পতনের পরে এই মেটগুলির আঙুলটি পরিচালনা করার জন্য কেবল একটি জায়গা রয়েছে

News Desk

Leave a Comment