Image default
খেলা

কাতার বিশ্বকাপের এখনো ৩ পজিশন খালি, লড়বে আটটি দেশ

আগামী ২১ নভেম্বর থেকে শুরু হবে ফিফা ফুটবল বিশ্বকাপ। এবারের আয়োজক দেশ কাতার। টুর্নামেন্টে মোট ৩২টি দল অংশগ্রহণ করবে। এরই মধ্যে ২৯টি দেশ তাদের জায়গা নিশ্চিত করেছে। বাকি রয়েছে আরও ৩টি পজিশন। সেগুলোর জন্য লড়াই করবে আটটি দেশ।

এই আটটি দেশ হচ্ছে- ওয়ালস, স্কটল্যান্ড, ইউক্রেন, কোস্টারিকা, নিউজিল্যান্ড, সংযুক্ত আরব আমিরাত, অস্ট্রেলিয়া ও পেরু। এর মধ্যে স্কটল্যান্ড ও ইউক্রেনের মধ্যকার প্লে-অফ সেমিফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে। যারা জিতবে তারা ফাইনালে ওয়ালসের সঙ্গে খেলবে। ফাইনালে যারা জিতবে তারা কাতারের টিকিট পাবে। এখনো তারিখ নির্ধারিত না হলেও ম্যাচ দুটি আগামী জুনে অনুষ্ঠিত হবে।

সংযুক্ত আরব আমিরাত ও অস্ট্রেলিয়ার মধ্যকার একটি ম্যাচ হবে। এটি কাতারের দোহায় আগামী ৭ জুন অনুষ্ঠিত হবে। যারা জিতবে তারা ১৪ জুন পেরুর মুখোমুখি হবে। সেখান থেকে বিজয়ী দল কাতারের টিকিট পাবে। এর আগের দিন ১৩ জুন কোস্টারিকা ও নিউজিল্যান্ড ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে এবং যারা জিতবে তারা কাতারের টিকিট পাবে।

একনজরে প্লে-অফ ম্যাচ

৭ জুন- সংযুক্ত আরব আমিরাত ও অস্ট্রেলিয়া
১৩ জুন- কোস্টারিকা ও নিউজিল্যান্ড
১৪ জুন- পেরু বনাম সংযুক্ত আরব আমিরাত/অস্ট্রেলিয়া
তারিখ নির্ধারিত হয়নি- স্কটল্যান্ড ও ইউক্রেন
তারিখ নির্ধারিত হয়নি- ওয়ালস বনাম স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন

Source link

Related posts

নোভাক জোকোভিচ বলেছেন যে টেনিসের বেশিরভাগ ইতিবাচক বিশ্বাস করেন যে “পৃষ্ঠপোষকতা” আপনার কমিটিগুলিতে সংক্ষিপ্ত নিষেধাজ্ঞার জন্য দায়ী।

News Desk

জুলিয়াস রেন্ডল ব্লকবাস্টার ট্রেডের পর নিক্সকে ‘অন্য একটি খেলা’ হিসেবে দেখেন

News Desk

সমস্যা এবং গরম আবহাওয়া ধরে রাখা, যা ফিফা বিশ্বকাপের জন্য সমস্যা তৈরি করে

News Desk

Leave a Comment