ইন্দোনেশিয়ার ঘটনায় ফিফা সভাপতির সমবেদনা
খেলা

ইন্দোনেশিয়ার ঘটনায় ফিফা সভাপতির সমবেদনা

ইন্দোনেশিয়ায় ফুটবল ম্যাচ ঘিরে সংঘর্ষ ও পদদলিত হয়ে  ১২৫ জনের নিহত হওয়ার ঘটনায় সমবেদনা জানিয়েছেন বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রণ সংস্থা ফিফার সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো। 

শনিবার (১ অক্টোবর) ইন্দোনেশিয়ার পূর্ব জাভা প্রদেশের কানজুরুজান স্টেডিয়ামে জাভানিজ ডার্বিতে মুখোমুখি হয় আরেমা-পার্সেবায়া। ম্যাচটিতে ২-৩ গোলে হেরে যায় আরেমা। দল হারার পর আরেমার সমর্থকেরা মাঠে নেমে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে কাঁদানে গ্যাস ও  ফাঁকা গুলি ছোড়ে পুলিশ। এতে ভিড়ে পদদলিত হয়ে অনেকের প্রাণহানি ঘটে। এই ঘটনায় আরো প্রায় ২০০ জন আহত হয়েছেন।



এই ঘটনাকে ইন্দোনেশিয়ার ফুটবল ইতিহাসের কলঙ্কিত অধ্যায় হিসেবে উল্লেখ করেছে ইন্দোনেশিয়া ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন। এছাড়াও এই ঘটনার প্রতিক্রিয়ায় ফিফা সভাপতি ইনফান্তিনো বলেছেন, ‘ইন্দোনেশিয়ায় যে ট্র্যাজিক ঘটনা ঘটেছে, তাতে ফুটবল বিশ্ব শোকে স্তব্ধ। ফুটবলের সঙ্গে জড়িত সবার কাছে এটি একটি কালো রাত এবং এই বিয়োগাত্মক ঘটনা ব্যাখ্যার অতীত।’



তিনি সমবেদনা জানিয়ে আরো বলেন, ‘যারা এই দুর্ঘটনার শিকার, এই হৃদয়বিদারক ঘটনায় যারা প্রাণ হারিয়েছেন, তাদের পরিবার এবং বন্ধু-বান্ধবদের প্রতি আমি গভীর সমবেদনা জানাই।’

Source link

Related posts

‘হাথুরুর অধীনে আরও বড় সাফল্য পাবে বাংলাদেশ’

News Desk

আদালতে ঝুলে আছে সৌরভ গাঙ্গুলিদের ভাগ্য

News Desk

মালয়েশিয়ার বীরানদীপের 3000 রান ও 100 উইকেটের বিশ্বরেকর্ড

News Desk

Leave a Comment