আর্জেন্টাইন শিবিরের প্রশংসায় মেসি
খেলা

আর্জেন্টাইন শিবিরের প্রশংসায় মেসি

ক্রোয়েটদের হারিয়ে বিশ্বকাপের শিরোপা জেতার আরও একটু কাছে চলে গেছে লিওনেল মেসির আর্জেন্টিনা। লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়ামে কাতার বিশ্বকাপের প্রথম সেমিফাইনালে ক্রোয়েশিয়াকে ৩-০ গোলে হারিয়ে শিরোপার পালে নতুন করে হাওয়া লাগিয়েছে আলবিসেলেস্তারা।

ফাইনাল নিশ্চিত  হওয়ার পর আর্জেন্টাইন দলের মানষিক দৃঢ়তার প্রশংসা করেছেন  লিওনেল মেসি। সেমিফাইনালে পেনাল্টি থেকে গোল করে মেসি নিজেই এগিয়ে দিয়েছিলেন দলকে। এরপর জোড়া গোল করে দলের জয় নিশ্চিত করেন জুলিয়ান আলভারেজ। 



খেলা শেষে ম্যাচসেরার পুরস্কার পাওয়া মেসি সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমার মনে হয় প্রথম ম্যাচটি (সৌদি আরবের বিপক্ষে) আমাদের জন্য খুবই কঠিন একটি ধাক্কা ছিল। কারণ আমরা টানা ৩৬টি ম্যাচে অপরাজিত ছিলাম। এমন অবস্থায়  কেউ আমাদের কাছে পরাজয়ের কথা ভাবেনি। এটি ছিল আমাদের জন্য বড় পরীক্ষা। কিন্তু আমরা কতটা শক্তিশালী তা দেখিয়ে দিয়েছি।’

মেসি বলেন, ‘এরপর থেকে আমরা যা করে এসেছি তা ছিল বেশ কঠিন। কারণ প্রতিটি ম্যাচই ছিলো ফাইনালের মতো। আমরা পাঁচটি ফাইনাল খেলে সবকটিতে জয়লাভ করেছি। আশা করি পরেরটিতেও জিতবো।’


ছবি: সংগৃহীত

আর্জেন্টাইন অধিনায়ক আরও বলেন, ‘এই দলটির মধ্যে যেমন মানসিক দৃঢ়তা রয়েছে, তেমনি আছে বুদ্ধিমত্তা। আমরা এমন একটি দল পেয়েছি যারা ম্যাচের গতি প্রকৃতি বুঝতে  সক্ষম এবং জানে সংকটের মুহুর্তে কি করতে হবে। আমাদের একটি ভালো প্রশিক্ষক দল রয়েছে, যারা কোন সুযোগই হাতছাড়া করে না। এটি আমাদের দারুণভাবে সহায়তা করেছে, কারণ আমরা সবসময় জানতে পারছি কখন কি করতে হবে।’

বর্তমানে পাঁচ  গোল করে ফরাসি তারকা কিলিয়ান এমবাপ্পের সঙ্গে টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ গোলদাতার তালিকায় রয়েছেন আর্জেন্টাইন অধিনায়ক মেসি। বিশ্বকাপের শিরোপা দিয়েই বর্ণিল ক্যারিয়ারের অবসান ঘটাতে চান ৩৫ বছর বয়সী এই ফুটবল তারকা। 

Source link

Related posts

ইউসিএলএ বাস্কেটবল কোচ বলেছেন কনফারেন্স রিলাইনমেন্ট ‘টাকার কারণে ঘটেছে’

News Desk

ইয়াঙ্কিস জিএম ব্রায়ান ক্যাশম্যান কলস্ট কোল কনুই কেস সহ “খারাপের জন্য প্রস্তুত”

News Desk

এক ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ জিতেছে বাংলাদেশ

News Desk

Leave a Comment