Image default
খেলা

অধিনায়ক বদলে বাংলাদেশ সফরের আসবে শ্রীলঙ্কা

ওয়ানডে সিরিজের জন্য বাংলাদেশ সফরে জাতীয় দলকে পাঠানোর আগে অধিনায়কত্বে পরিবর্তন আনতে চলেছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট (এসএলসি)। সাবেক বিশ্বচ্যাম্পিয়ন দলটির নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক হিসেবে বোর্ড বেছে নিচ্ছে কুশল পেরেরাকে।

বর্তমানে লঙ্কানদের টেস্ট ও ওয়ানডে অধিনায়কের দায়িত্বে রয়েছেন দিমুথ করুনারত্নে। তবে করুনারত্নের কাঁধে শুধু টেস্টের দায়িত্ব দিয়ে রাখতে চায় এসএলসি। আর তাই ওয়ানডের জন্য বেছে নেওয়া হয়েছে তরুণ উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান কুশল পেরেরাকে।

শ্রীলঙ্কার গণমাধ্যম জানিয়েছে, বাংলাদেশের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ দিয়েই ওয়ানডে অধিনায়ক হিসেবে অভিষেক হবে কুশল পেরেরার। তার ডেপুটি অর্থাৎ শ্রীলঙ্কা ওয়ানডে দলের সহ-অধিনায়ক হিসেবে নিযুক্ত করা হতে পারে কুশল মেন্ডিসকে।

২০২৩ সালে অনুষ্ঠিতব্য ওয়ানডে বিশ্বকাপকে সামনে রেখে অধিনায়কত্বে এই পরিবর্তন আনতে চলেছে শ্রীলঙ্কা। আগামী বিশ্বকাপকে সামনে রেখে সীমিত ওভারের দুই ফরম্যাটে তরুণদের বেশি সুযোগ দেওয়ার পক্ষে লঙ্কান ম্যানেজমেন্ট। আর তাই সিনিয়র ক্রিকেটারদের অনেকেই রঙিন পোশাকে নিজেদের শেষ দেখছেন। এরই জের ধরে সম্প্রতি অবসর গ্রহণ করেন অলরাউন্ডার থিসারা পেরেরা।

শ্রীলঙ্কা ক্রিকেটের এক শীর্ষ কর্তা লঙ্কান সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘আমরা ২০২৩ বিশ্বকাপে মনোযোগ রাখছি। আমরা নতুন একজন অধিনায়ককে গড়ে তুলতে চাই। নির্বাচকরা তরুণদের সুযোগ দিতে চান। তাই কয়েকজন সিনিয়র খেলোয়াড় দল থেকে বাদ পড়তে পারে।’

আগামী ২৩ মে থেকে শুরু হবে স্বাগতিক বাংলাদেশ ও সফরকারী শ্রীলঙ্কার মধ্যকার তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজ। সিরিজের বাকি দুই ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে ২৫ ও ২৮ মে।

Related posts

পিট আলোনসো এবং অন্যান্য মেটস তারকারা সম্ভাব্য দর কষাকষিতে কী ফিরিয়ে আনতে পারে

News Desk

মেটস প্রতিদ্বন্দ্বী Braves একটি clunker হার সঙ্গে একটি গুরুত্বপূর্ণ প্রসারিত শুরু

News Desk

রিয়ালকে হারানোর দিনটা ১৫ বছর পরও কাঁদায় রোনালদো ও বেকহামকে

News Desk

Leave a Comment