Image default
খেলা

England Test Cricket: ভারতকে বিশ্বকাপ জেতানো কোচকে দায়িত্ব দিতে পারে ইংল্যান্ড, অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে কে?

২০১১ সালে ২৮ বছর পর ক্রিকেট বিশ্বকাপ জিতেছিল ভারত। সচিন তেন্ডুলকর, মহেন্দ্র সিংহ ধোনি, বিরাট কোহলী, যুবরাজ সিংহদের সেই দলের কোচ ছিলেন গ্যারি কার্স্টেন। দক্ষিণ আফ্রিকার সেই প্রাক্তন ক্রিকেটারের উপরেই ভরসা রাখতে চলেছে ইংল্যান্ড। টেস্ট ক্রিকেটে তাঁকেই কোচ হিসেবে আনতে চাইছে তারা।
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
জো রুট ইংল্যান্ডের টেস্ট দলের অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেওয়ার পর নতুন ভাবে দল গড়তে চাইছে তারা। ইতিমধ্যেই দলের ম্যানেজিং ডিরেক্টর করে আনা হয়েছে রবার্ট কি-কে। যাঁকে চামড়া মোটা করার উপদেশ দিয়েছেন রবি শাস্ত্রী। এ বার কোচ হিসেবে শোনা যাচ্ছে কার্স্টেনের নাম। তিনি নিজেও দায়িত্ব নিতে ইচ্ছুক বলে জানিয়েছে এক সংবাদমাধ্যম।

ইতিমধ্যেই রবার্ট কি-র সঙ্গে কথা হয়েছে বেন স্টোকসের। মনে করা হচ্ছে লাল বলের ক্রিকেটে রুটের বদলে অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হবে ইংরেজ অলরাউন্ডারকে। এই সপ্তাহের মধ্যেই স্টোকসের সাম অধিনায়ক হিসেবে ঘোষণা করতে পারে ইংল্যান্ড। এত দিন সহ-অধিনায়ক ছিলেন তিনি। ১৫ এপ্রিল রুট দায়িত্ব ছাড়ার পর থেকে তাঁর নামই অধিনায়ক হিসেবে সামনে আসছিল। এই সপ্তাহে শিলমোহর পড়তে পারে সেই জল্পনায়।

বৃহস্পতিবার সাংবাদিকদের মুখোমুখি হবেন রবার্ট কি। নতুন দায়িত্ব নেওয়ার পর প্রথম বার সাংবাদিকদের সামনে আসবেন তিনি। তখনই কোচ এবং অধিনায়কের নাম জানাতে পারেন ইংল্যান্ডের নতুন ম্যানেজিং ডিরেক্টর। কোচ হিসেবে কার্স্টেন ছাড়াও উঠে আসছে সাইমন কাটিচ এবং ওটিস গিবসনের নাম। কার্স্টেন এই মুহূর্তে আইপিএলে গুজরাত টাইটান্স দলের দায়িত্ব সামলাচ্ছেন। তবে এই মরসুম শেষে তিনি আর নাও থাকতে পারেন এই দলের সঙ্গে।

Related posts

খলিল ম্যাক, ডারউইন জেমস জুনিয়র লক্ষ্য

News Desk

ইন্ডিয়ানার আইন প্রণেতারা, এনসিএএর সদর দফতরের বাড়ি, কলেজ প্রোগ্রামগুলিকে অন্তর্ভুক্ত করার জন্য হিজড়া ক্রীড়ার উপর নিষেধাজ্ঞা প্রসারিত করতে চাইছেন

News Desk

সেন্ট জন অবশেষে এই বিশাল বিগ ইস্ট যুদ্ধে ইউকনের সাথে সমানভাবে রয়েছেন

News Desk

Leave a Comment