Image default
খেলা

৩৬ বছর পর ফুটবল বিশ্বকাপে কানাডা

প্রথমবার ১৯৮৬ মেক্সিকো বিশ্বকাপে খেলেছিল কানাডা। সেবার গ্রুপ পর্বে সব ম্যাচই হেরেছিল তারা। এরপর কেটে গেছে ৩৬ বছর! আর কোনো বিশ্বকাপ খেলার সুযোগ পায়নি তারা। অবশেষে দীর্ঘ অপেক্ষার পর কাতার বিশ্বকাপের টিকিট কাটতে সক্ষম হয়েছে কানাডা।

রবিবার (২৭ মার্চ) রাতে কনকাকাফ অঞ্চলের বাছাইপর্বে জ্যামাইকাকে ৪-০ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে কানাডা। এর মধ্য দিয়ে এই অঞ্চল থেকে সবার আগে কাতারের টিকিট কাটলো তারা। এদিন অবশ্য ড্র করলেও চলতো তাদের। কিন্তু ঘরের মাঠের দর্শকদের হয়তো হতাশ করতে চাননি দলটির ফুটবলাররা। প্রতিপক্ষের জালে এক হালি গোল দিয়েছেন।

কনকাকাফ অঞ্চল থেকে যুক্তরাষ্ট্র ও মেক্সিকোরও বিশ্বকাপ খেলা প্রায় নিশ্চিত। তবে কাগজে-কলমে তারা এখনো কোয়ালিফাই করেনি। আরও একটি ম্যাচ বাকি, সেটির পরই নিশ্চিত হওয়া যাবে।

রবিবার পানামাকে ৫-১ গোলে হারিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র, হন্ডুরাসকে ১-০ গোলে হারিয়েছে মেক্সিকো। দুই দলেরই পয়েন্ট এখন ২৫। আর কোস্টারিকার পয়েন্ট এখন ২২।

Source link

Related posts

ফ্রেডি ফ্রেডম্যান চোটের উদ্বেগের মধ্যে ডডজারদের দ্বারা উদ্বোধনী দিন থেকে স্ক্র্যাচ করেছিলেন

News Desk

ফ্রেডি ফ্রিম্যান ক্ষতিগ্রস্থ তালিকায় রাখার কমপক্ষে এক সপ্তাহ পরে অনুপস্থিত

News Desk

কারসন বেক ইনজুরি সত্ত্বেও জর্জিয়া টেক্সাসের ওটি থ্রিলারে এসইসি জিতেছে, কলেজ ফুটবল প্লে অফে বিদায় অর্জন করেছে

News Desk

Leave a Comment