Image default
খেলা

১০ বছর পর ফ্রেঞ্চ লিগ শিরোপা জিতল লিলে

এবার আর প্যারিস সেইন জার্মেই নয়। টানা তিন মৌসুম তারাই জিতেছিল ফ্রেঞ্চ লিগ ওয়ান শিরোপা। তাদের এবার থামিয়ে দশ বছর পর এই শিরোপা নিজেদের করে নিয়েছে লিলে। লিগ জয়ের ত্রিমুখী লড়াই জিতেছে তারা।

রোববার রাতে অঁজির মাঠে তাদের ২-১ গোলে হারিয়ে লিগ জয় নিশ্চিত করেছে লিলে। একটু পা হড়কালেই অবশ্য লিগ শিরোপা হাত ছাড়া হতে পারত তাদের। পিএসজি নিঃশ্বাস ফেলছিল ঘাড়ে। নিজেদের ম্যাচে জিতেছিলও তারা। ব্রেস্তের বিপক্ষে ২-০ গোলে জয় পায় পচেত্তিনোর দল।

কিন্তু নিজেদের ম্যাচে লিলে জয় পেয়ে যাওয়ায় তাদের সন্তুষ্ট থাকতে হয়েছে রানার্স আপ হয়ে। ম্যাচের দশম মিনিটে কানাডার ফরোয়ার্ড জোনাথন ডেভিডের গোলে এগিয়ে যায় লিল। বিরতির আগেই ব্যবধান দ্বিগুণ করে লিলে। বুরাক ইলমাজের গোলে দুই গোলে এগিয়ে যায় তারা।

দ্বিতীয়ার্ধের যোগ করা সময়ে দ্বিতীয় মিনিটে ফুলগিনি ব্যবধান কমালে কিছুটা অনিশ্চয়তা তৈরি হয়। শেষ পর্যন্ত অবশ্য লিলের জন্য সেটা আর বিপদ হয়নি। এর আগে ১৯৪৫-৪৬, ১৯৫৩-৫৪ ও ২০১০-১১ মৌসুমে লিগ জেতা ক্লাবটির এটি এই আসরের চতুর্থ শিরোপা।

চ্যাম্পিয়ন লিলের সঙ্গে আগামী মৌসুমে চ্যাম্পিয়্ন্স লিগে খেলবে পিএসজি। আর মোনাকো খেলবে ইউরোপ বাছাইপর্বে। ইউরোপা লিগে খেলবে চতুর্থ ও পঞ্চম হওয়া দুই দল লিওঁ ও মার্সেই।

Related posts

বিল পেলিচিক থেকে টেলর সুইফটকে সংশোধন করা দেশপ্রেমিকদের লক্ষণগুলি পেতে যথেষ্ট নয়

News Desk

নেতাদের বিরুদ্ধে সুপার বোল লিক্সের জয়ের প্রতিশোধ নিয়ে গ্যালেন ব্যাথা করে এবং ag গলসকে আঘাত করে

News Desk

রায়ান লুচ্টির স্ত্রী কায়লা বিয়ের সাত বছর পরে বেদনাদায়ক বিবাহবিচ্ছেদ প্রকাশ করেছেন

News Desk

Leave a Comment