Image default
খেলা

১০০ মিটারের লড়াইয়ে নেই উসাইন বোল্টের দেশের কেউই

বিশ্বরেকর্ড ৯.৫৮ সেকেন্ডের এবং অলিম্পিক রেকর্ড ৯.৬৩ সেকেন্ডের। দুটি রেকর্ডই জ্যামাইকান অ্যাথলেট উসাইন বোল্টের দখলে। ২০১৬ রিও অলিম্পিকের সোনা জিতেই বুটজোড়া তুলে রেখেছেন ব্লেক। এবার টোকিও অলিম্পিকে তার দেশের প্রতিনিধি কে?

ইয়োহান ব্লেক, অবলিক সেভিলে এবং তাইকুয়েন্দো ট্রেসি। কিন্তু এই তিন অ্যাথলেটের কেউই ১০০ মিটার ফাইনালের রেসের জন্য যোগ্যতা অর্জন করতে পারেননি। ট্রেসি তো হিটেই বাদ। হিট নাম্বার ৭-এ দ্বিতীয় হয়েছিলেন ব্লেক। সেভিলেও হয়েছিলেন দ্বিতীয়।

তবুও সেমিফাইনালে উঠেছিলেন তারা। কিন্তু সেমি থেকেই বিদায় নিয়েছেন ইয়োহান ব্লেক এবং সেভিলে। এক সময় বোল্টের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে লড়তেন ব্লেক। অথচ, এবার প্রথম সেমিফাইনালে ৮ জনের মধ্যে হয়েছেন ৬ষ্ঠ। ১০.১৪ সেকেন্ড সময় নিয়েছিলেন ১০০ মিটার শেষ করতে। সেভিলেও বিদায় নেন ১০.০৯ সেকেন্ড সময় নিয়ে।

যার ফলে স্বর্ণের লড়াইয়ে নেই ব্লেকের দেশের কোনো অ্যাথলেট। এছাড়া যুক্তরাষ্ট্রের অন্যতম ফেবারিট ট্রেভন ব্রোমেলও বিদায় নিয়েছেন সেমিফাইনাল থেকে।

 

Related posts

অ্যান্টনি রিজো ইয়াঙ্কিদের জন্য একটি আশাব্যঞ্জক চিহ্ন হিসাবে একটি হোম রান খরা স্ন্যাপ

News Desk

রকিস ওডিএসের বিপরীতে জায়ান্টস, পূর্বাভাস: সেরা বেটস, বৃহস্পতিবার বেছে নিন

News Desk

আলাদা ম্যাচে আবার গরম পেতে আল -জাজিরার বাসিন্দাদের কাছে সময় শেষ হয়

News Desk

Leave a Comment