বহুল প্রচারিত ভারত-পাকিস্তান ম্যাচটি আশানুরূপ হয়নি। ম্যাচে সূর্যকুমারের দল ৬১ রান করে। ম্যাচের পর পাকিস্তানের কোচ মাইক হেসন বলেন, ভারত আরও ২৫ পয়েন্ট করেছে। ফলে ম্যাচটি পাকিস্তানের নাগালের বাইরে চলে যায়।
কলম্বোর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামের উইকেটটি ছিল ধীরগতির। এমন একটি উইকেটের জন্য 160 পয়েন্টের মূলধনই যথেষ্ট। সেখানে ঈশান কিষানের ৪০ বলে ৭৭ রানের ইনিংসে ভারত ১৭৫ রান সংগ্রহ করে। জবাবে 18 ওভারে মাত্র 114 রানে গুটিয়ে যায় পাকিস্তান।
ম্যাচের পর পাকিস্তানের কোচ মাইক হেসন বলেছেন: আমি মনে করি ইশান কিশান যেভাবে খেলেছে তা আমাদের কাছ থেকে খেলা কেড়ে নিয়েছে। ভারতের জন্য, তারা সম্ভবত এই পিচে জোড় স্কোরের চেয়ে 25 বেশি রান করেছে। আমরা যখন পিচে মন্থর গতিতে খেলছিলাম, তখন বল অনেক নড়ছিল। কিন্তু কিষাণ ছাড়া আর কেউ দ্রুত বল করতে পারেননি। তার ভূমিকা স্পষ্টভাবে দাঁড়িয়েছে.
বিশ্বকাপে আবারও ভারতের কাছে পরাজিত হওয়ায় হতবাক পাকিস্তানি খেলোয়াড়রা। হেসন বলেছেন, “ড্রেসিংরুমে অনেক হতাশা রয়েছে কারণ তারা জানে পাকিস্তানের জন্য এই ম্যাচের অর্থ কী”। আমরা জানি এটা একটা বড় মঞ্চ, ভারত বনাম পাকিস্তান। আমরা আত্মবিশ্বাসের সাথে এই ম্যাচে প্রবেশ করেছি এবং পাঁচটি জয় পেয়েছি। কিন্তু আজ আমি নষ্ট হয়ে গেছি।

