Image default
খেলা

হকিকে এক নম্বরে দেখতে চান 

ইন্দোনেশিয়ার জাকার্তায় ১১ মার্চ হতে এএইচএফ কাপ হকি টুর্নামেন্ট শুরু হবে। এই টুর্নামেন্টের স্পন্সর দি ঢাকা মার্কেন্টাইল কো-অপারেটিভ ব্যাংক। টুর্নামেন্টের প্রশিক্ষণ, যাওয়া-আসা যেখানে যা কিছু লাগবে তার জন্য স্পন্সর প্রতিষ্ঠান ৫০ লাখ টাকার চেক তুলে দিতে গিয়ে গতকাল দুপুরে হকির খোলা আকাশের নিচে অনুষ্ঠানের আয়োজন করল হকি ফেডারেশন। যেখানে ফেডারেশনের সভাপতি এয়ার চিফ মার্শাল শেখ আব্দুল হান্নান। স্পন্সর প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান গ্রুপ ক্যাপ্টেন মো. আবু জাফর চৌধুরী (অব.) এবং হকি ফেডারেশনের অন্য কর্মকর্তারা।

ঢাকা মার্কেন্টাইল কো-অপারেটিভ ব্যাংক গলফে স্পন্সর করে। এবারই প্রথম জাতীয় হকি দলকে স্পন্সর করছে। প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান আবু জাফর চৌধুরী সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখলেন। তার বক্তব্যে হকির স্বপ্নের চাওয়াগুলো ফুটে উঠল। কেন বাংলাদেশ এক নম্বরে যেতে পারবে না। যেতে হলে কী করতে হবে তা নিয়ে দুই-এক লাইনে অনেক কিছুই বুঝিয়ে দিলেন।

আবু জাফর একজন মুক্তিযোদ্ধা ছিলেন। ১ নম্বর সেক্টরে ছিলেন। ’৭২ সালে বিমানবাহিনীর প্রথম ব্যাচের অফিসার। উনি ছিলেন ফাইটার পাইলট। রাশিয়ায় প্রশিক্ষণ গ্রহণ করে সেরা সাফল্য অর্জন করেন। ৫ হাজার আওয়ার ফ্লাইং রেকর্ড আজ পর্যন্ত বাংলাদেশের কেউ ভাঙতে পারেনি। ইরাকের বিমান বাহিনীর সঙ্গে কাজ করেছেন তিনি। ইরাকে অনেক পাইলট প্রশিক্ষণ দিয়েছেন। এসব কথা অনুষ্ঠান সঞ্চালকের কণ্ঠে ভেসে উঠল। খেলার প্রতি তার আগ্রহ রয়েছে। সেটিকে কাজে লাগাতে হকি ফেডারেশনের সভাপতি আবু জাফরকে হকির দুয়ার খুলে দিলেন। তিনি জানিয়ে গেলেন থাকবেন। হকিটাকে এক নম্বরে দেখতে চান তিনি।

Source link

Related posts

জিউইউরা 5 বছরের কম বয়সী ছেলেদের কাছে হেরে গেছেন

News Desk

49ers বনাম ফ্যালকনস ভবিষ্যদ্বাণী: ‘সানডে নাইট ফুটবল’ সপ্তাহ 7 বাছাই, মতভেদ এবং প্রপস

News Desk

এমএলবি অল-স্টার গেম 2023: জাতীয় লীগ 11 বছরে প্রথমবারের মতো মিডসামার ক্লাসিক জিতেছে

News Desk

Leave a Comment