স্পিন ভেল্কে হারাল ভারত, ১৫ বছর পর ভারতের মাটিতে দক্ষিণ আফ্রিকার জয়
খেলা

স্পিন ভেল্কে হারাল ভারত, ১৫ বছর পর ভারতের মাটিতে দক্ষিণ আফ্রিকার জয়

কলকাতা টেস্টে দ্বিতীয় দিন শেষে আধিপত্য বিস্তার করেছে ভারত। তবে দক্ষিণ আফ্রিকার অধিনায়ক টেম্বা বাভুমার ধারাবাহিকতায় স্বাগতিকদের ৩০ পয়েন্টে হারিয়েছে সফরকারীরা। ১৫ বছর পর ভারতের মাটিতে টেস্ট জিতেছে প্রোটিয়ারা।

জসপ্রিত বুমরাহ প্রথম ইনিংসে দক্ষিণ আফ্রিকাকে অলআউট করে 159 রানে। জবাবে ভারত ১৮৯ রান করে। 30 পয়েন্টের লিড ছিল স্বাগতিকদের। জবাবে দ্বিতীয় ইনিংসে রবীন্দ্র জাদেজা ও কুলদীপ যাদবের স্পিনে ১৫৩ রানে গুটিয়ে যায় দক্ষিণ আফ্রিকা।

<\/span>“}”>

দলের হয়ে এককভাবে লড়েছেন ক্যাপ্টেন বাভুমা। ১৩৬ বলে ৫৫ রানে অপরাজিত থাকেন তিনি। করবিনও 25টি পিচ ছুঁড়েছেন। জাদেজা নেন ৪ উইকেট।

ভারতের জয়ের লক্ষ্য 124 রান। ভারতীয় সুপ্রিম অর্ডার প্রোটিয়া গেজেলদের বিরুদ্ধে দাঁড়াতে পারেনি যারা এই জাতি শিকার করেছিল। দলের ৩৪ রানের মধ্যে ৪ উইকেট হারিয়ে বিপর্যয়ে পড়ে ভারত।

<\/span>“}”>

লোকেশ রাহোনে (1), ধ্রুব গুরিয়েল (13), রিঘব পান্ত (2) এবং জয়সওয়াল ওপেনারের আগে ড্রেসিংরুমে ফিরে আসেন। এই প্রাথমিক ধাক্কা সামলাতে পারেনি ভারত। ওয়াশিংটন সুন্দর ও অক্ষর প্যাটেলের একটু লড়াই হয়েছিল।

তবে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে ৩৫ ওভারে মাত্র ৯৩ রানে গুটিয়ে যায় ভারত। দক্ষিণ আফ্রিকা 30 পয়েন্টে জিতেছে। সুন্দর ৩১ ও অক্ষর ২৬ রান করেন। দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে সাইমন হার্মার নেন ৪ উইকেট।

Source link

Related posts

এক্সিকিউটিস এক্সিকিউটিভ ডেভিড স্যামসন রাইপস রয়্যালসের জ্যাক ক্যাগলিয়ানোন কল-আপ: “একটি দায়িত্বজ্ঞানহীন আন্দোলন”

News Desk

Bet365 nypbet: মেটস বনাম যমজ প্রতিক্রিয়া, ভবিষ্যদ্বাণী

News Desk

যোগ্যতা দৌড়ে ফিরে আসা সত্ত্বেও, দ্বীপের বাসিন্দারা সত্যকে উপেক্ষা করতে পারে না

News Desk

Leave a Comment