সৌরভের জায়গায় আসছেন রজার বিনি
খেলা

সৌরভের জায়গায় আসছেন রজার বিনি

ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ডের (বিসিসিআই) নতুন সভাপতি হতে চলেছেন ভারতের হয়ে ১৯৮৩ বিশ্বকাপ জয়ী দলের অলরাউন্ডার রজার বিনি। সৌরভ গাঙ্গুলীর স্থলাভিষিক্ত হতে বেশ জোরেশোরেই শোনা যাচ্ছে তার নাম।

ভারতের সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়া জানায়, সোমবার (১০ অক্টোবর) বিসিসিআইয়ের সভায় এই আলোচনা করা হয়। বিসিসিআই সভাপতি নির্বাচনের জন্য দ্রুতই নির্বাচন প্রক্রিয়া ঘোষণা করা হবে। 

বিসিসিআইয়ের পরবর্তী সভাপতি হিসেবে জয় শাহ নাম শোনা গেলেও সদস্য সচিব পদেই বহাল থাছেন বলে জানিয়েছে টাইমস অব ইন্ডিয়া।

আগামী ১১ ও ১২ অক্টোবর মনোনয়নপত্র দাখিলের তারিখ নির্ধারণ করেছে বিসিসিআই। মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিন ১৪ অক্টোবর। সভাপতি, সহ-সভাপতি, সচিবসহ ৮টি পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। 



রজার বিনি ছাড়াও এবার গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পেতে পারেন অরুণ সিং ধুমাল এবং রোহন জেটলি। এদিকে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) চেয়ারম্যান পদে নাম প্রস্তাব করা হতে পারে বলে জানিয়েছে একটি সূত্র। এই সিদ্ধান্তের জন্য আরও এক সপ্তাহ অপেক্ষা করতে হবে।

রজার বিনি ১৯৮৩ বিশ্বকাপে ১৮টি উইকেট নিয়ে হয়েছিলেন টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি। ৬৭ বছর বয়সী সাবেক এই অলরাউন্ডার ভারতের হয়ে ২৭ টেস্ট ও ৭২ টি ওয়ানডে খেলেছেন।   

 

Source link

Related posts

লেগ স্পিনারদের না খেলানোর কারণ জানালেন রাজ্জাক

News Desk

জোনাথন লোয়েসিগা ব্রঙ্কসে ফিরে আসতে প্রস্তুত কারণ ইয়াঙ্কিসের পরিকল্পনা বি নিজেকে প্রকাশ করতে থাকে

News Desk

গ্যারেট উইলসন এবং জেটস ব্লিসের মধ্যে একটি চূড়ান্ত বাধা রয়ে গেছে

News Desk

Leave a Comment