সান্তোসের স্টেডিয়াম ছেড়েছে পেলের কফিন
খেলা

সান্তোসের স্টেডিয়াম ছেড়েছে পেলের কফিন

আগেই পৃথিবীর মায়া ত্যাগ করে পরপারে চলে গেছেন ফুটবল সম্রাট পেলে। দীর্ঘদিন মরণব্যাধী ক্যান্সারের সঙ্গে লড়াই শেষে ৮২ বছর বয়সে বৃহস্পতিবার (২৯ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত ১ টায় সাও পাওলোর আলবার্ট আইনস্টাইন হাসপাতালে মারা যান পেলে। ব্রাজিল সময় সোমবার (২ জানুয়ারি) সকাল থেকে ফুটবল ক্লাব সান্তোসের মাঠে শুরু হয় পেলেকে শেষ শ্রদ্ধা জানানো। 




সান্তোসের মাঠ ভিলা বেলমিরোতে এসে পেলেকে শেষ শ্রদ্ধা জানিয়েছেন ফিফা প্রেসিডেন্ট জিয়ান্নি ইনফান্তিনো। এছাড়াও শ্রদ্ধা জানিয়েছেন ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট। স্টেডিয়ামে শেষ শ্রদ্ধা জানানো শেষে শবযাত্রার জন্য স্টেডিয়াম থেকে বাইরে নিয়ে যাওয়া হয়েছে পেলের কফিন। সেখান থেকে পেলের মরাদেহ নিয়ে যাওয়া হবে ক্যানাল-৬ সড়ক দিয়ে। যেখানে থাকেন পেলের মা।



সেখানেই পেলেকে শেষবারের মতো দেখবেন তার মা। মায়ের শ্রদ্ধা জানানো শেষে পেলের মরাদেহ নিয়ে যাওয়া হবে ১৪ তলা বিশিষ্ট বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু সমাধিস্থল মেমোরিয়াল নেকরোপোল একিউমেনিকায়। সেখানে পেলের পরিবারের সদস্যদের উপস্থিতিতে সমাহিত করা হবে ফুটবল সম্রাট পেলেকে।

সূত্র: বিবিসি

 

Source link

Related posts

বুকানিয়ারস কিংবদন্তি অ্যান্ড্রু ম্যাককাচন সোশ্যাল মিডিয়ায় ভক্তদের অসম্মান করার জন্য দলকে ডাকছেন

News Desk

NHL এ চার জাতির শোডাউন কি? আপনার যা জানা দরকার তা এখানে

News Desk

প্রাক্তন ট্র্যাভিস কেলিস গার্লফ্রেন্ডস, কায়লা নিকোল, মাঠে ag গলস সুপার বল 2025 উদযাপনে যোগদান করেছেন

News Desk

Leave a Comment