সাড়ে পাঁচ ঘণ্টার থ্রিলার ফাইনালে জিতেছে আলকারাজ
খেলা

সাড়ে পাঁচ ঘণ্টার থ্রিলার ফাইনালে জিতেছে আলকারাজ

অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের সেমিফাইনালে যা ঘটেছিল তা একটি সিনেমা। প্রায় সাড়ে পাঁচ ঘণ্টা ধরে সংঘর্ষ চলে। তাদের মধ্যে চোট পেয়েছেন বিশ্বের এক নম্বরে থাকা কার্লোস আলকারাজ। কিন্তু তিনি হাল ছাড়েননি। রোমাঞ্চকর ম্যাচে আলেকজান্ডার জাভেরেভকে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছে স্প্যানিয়ার্ড।

22 বছর বয়সী আলকারাজ তার প্রথম অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের ফাইনালে পৌঁছেছেন। তিনি তার ক্যারিয়ারে গ্র্যান্ড স্লাম জেতার সবচেয়ে কম বয়সী খেলোয়াড় হওয়ার খুব কাছাকাছি।

<\/span>“}”>

শুক্রবার (৩০ জানুয়ারী) মেলবোর্ন পার্কে প্রথম সেট ৬-৪ জিতে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেয় আলকারাজ। দ্বিতীয় সেটেও টাইব্রেকে জিতেছেন তিনি। তৃতীয় সেট নাটকে ভরা ছিল, যখন আলকারজ নিতম্ব এবং কুঁচকির ব্যথা নিয়ে একটি মেডিকেল টাইমআউট ডেকেছিল। কিছুক্ষণের জন্য বন্ধ ছিল ম্যাচ। এর ফলে জাভেরেভ এবং চেয়ার আম্পায়ারের মধ্যে উত্তপ্ত বাক্য বিনিময় হয়।

টানা দুটি টাইব্রেকে জিতে পঞ্চম সেট জিতে নেন জাভেরেভ। ম্যাচের নির্ধারক সেটের এক পর্যায়ে তিনি ৩-১ ব্যবধানে এগিয়ে ছিলেন। কিন্তু আলকারাজ হাল ছাড়েননি। দৃঢ়তাপূর্ণ হন এবং দর্শকদের কল্পনাকে চ্যালেঞ্জ করুন।

<\/span>“}”>

শেষ পর্যন্ত, আলকারজ জাভেরভকে 6-4, 7-6 (7-5), 6-7 (3-7), 6-7 (4-7), 7-5 এ হারিয়ে তার প্রথম অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের ফাইনালে পৌঁছেছেন। ফাইনালে স্প্যানিয়ার্ডের প্রতিপক্ষ নির্ধারণ করা হবে জাননিক সিনার এবং নোভাক জোকোভিচের মধ্যকার দ্বিতীয় সেমিফাইনাল ম্যাচের পর।

“বিশ্বাস, আমি সবসময় বিশ্বাস করেছি,” আলকারাজ এই উত্তেজনাপূর্ণ ম্যাচ জয়ের পর বলেছিলেন। আমি সবসময় বলি ঝড় যাই হোক না কেন, নিজের উপর বিশ্বাস রাখুন। তৃতীয় সেটের মাঝখানে চোট পেয়েছিলাম। আমি আগেও এই পরিস্থিতিতে পড়েছি। কিন্তু ম্যাচ থেকে প্রত্যাহার করিনি। শেষ বল পর্যন্ত লড়েছি।

Source link

Related posts

আইরিশদের বিপক্ষে বড় সংগ্রহ অজিদের

News Desk

ডজারদের ভিলেনকে আলিঙ্গন করা উচিত — এবং ভিলেন নাপিতের দোকানের পণ্যসামগ্রী

News Desk

মারকুইস জনসনের মেয়ে পরিবারের বাস্কেটবল উত্তরাধিকারে একটি নতুন যুগ শুরু করে

News Desk

Leave a Comment