নতুনআপনি এখন ফক্স নিউজ নিবন্ধ শুনতে পারেন!
রবার্ট ক্রাফটের “ব্লু স্কয়ার কোয়ালিশন অ্যাগেইনস্ট অ্যান্টি-সেমিটিজম” বিজ্ঞাপনটি বৃহস্পতিবার একজন কলামিস্টের সমালোচনার সম্মুখীন হয়েছে।
বিজ্ঞাপনটি “স্টিক নোট” প্রচারণার মাধ্যমে আমেরিকানদের ইহুদি বিরোধীতা এবং সব ধরনের ঘৃণার বিরুদ্ধে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়েছে। বিজ্ঞাপনটিতে একজন অল্প বয়স্ক ছাত্রকে দেখানো হয়েছে যে ইহুদি হওয়ার কারণে তার স্কুলের হলগুলিতে শিকার হয়েছে, কারণ সহপাঠীরা তাকে লক্ষ্য না করেই তার ব্যাকপ্যাকে একটি অপমানজনক এবং ইহুদি বিরোধী বার্তা চড় মেরেছে৷
FOXNEWS.COM-এ আরও স্পোর্টস কভারেজের জন্য এখানে ক্লিক করুন
25 জানুয়ারী, 2026-এ মাইল হাই-এ এমপাওয়ার ফিল্ডে 2026 এএফসি চ্যাম্পিয়নশিপ গেমের আগে নিউ ইংল্যান্ড প্যাট্রিয়টসের মালিক রবার্ট ক্রাফ্ট। (রন চেনয়/ইমাজিন ইমেজ)
শোতে দেখা যায় একজন সহকর্মী ছাত্রকে চুপচাপ তার নিজের একটি, একটি নীল স্কোয়ার দিয়ে আপত্তিকর স্টিকি নোটটি ঢেকে রেখেছে। ছাত্রটিও তার বুকে অনুরূপ একটি নীল স্কোয়ার পরে এবং গর্বের সাথে ইহুদি ছেলেটির পাশাপাশি হাঁটতে থাকে।
ট্যাবলেট ম্যাগাজিনের লিল লেইবোভিটজকে নীলের চেয়ে বেশি লাল দেখায়। তিনি লিখেছেন যে ক্রাফ্ট “বিগ গেমের ইতিহাসে একক সবচেয়ে বিব্রতকর, মূর্খ, আপত্তিকর, বিপরীতমুখী, কোন ভাল এবং খুব খারাপ বিজ্ঞাপন তৈরি করেছে বলে ইতিহাসে নামবে।”
লেইবোভিৎস ব্ল্যাক লাইভস ম্যাটার আন্দোলনের সাথে ইহুদি-বিরোধী বিদ্বেষ বন্ধ করার বিষয়ে সচেতনতা বাড়ানোর জন্য ক্রাফটের প্রচেষ্টার তুলনা করেন। তিনি লিখেছেন যে নিউ ইংল্যান্ড প্যাট্রিয়টস মালিক “একই দুর্বল ব্র্যান্ডের ক্লিকবেট অ্যাক্টিভিজমকে প্রচার করা ভেবেছিলেন যা #BLM নৈতিক আতঙ্কের সবচেয়ে খারাপ দিনগুলিকে মূর্ত করে তোলে।”
মালিক রবার্ট ক্রাফ্ট 13 জানুয়ারী ম্যাসাচুসেটসের ফক্সবোরোতে জিলেট স্টেডিয়ামে একটি সংবাদ সম্মেলনের সময় নিউ ইংল্যান্ড প্যাট্রিয়টসের প্রধান কোচ হিসাবে মাইক ভ্রাবেলকে পরিচয় করিয়ে দেন। (বিলি ওয়েইস/গেটি ইমেজ)
RAMS’ PUKA NACUA MVP ম্যাথিউ স্ট্যাফোর্ড, 2026-এর প্রত্যাবর্তনে প্রতিক্রিয়া: ‘আমি প্রায় একটি ব্যাকফ্লিপ করেছি’
“তবে নতুন বিজ্ঞাপনটি এতটাই আপত্তিকর যে শুধুমাত্র এটি উড়িয়ে দেওয়া হয় না – বা প্রকৃতপক্ষে, বিশিষ্ট আমেরিকান মুসলমানরা গত তিন বছর বিলালের সম্পূর্ণ বিপরীত আচরণ করে এবং আধুনিক দিনের রক্তের মানহানি থেকে শুরু করে কলেজ ক্যাম্পাসে হিংসাত্মক ইহুদি-বিরোধী পোগ্রোম পর্যন্ত সবকিছু প্রচার করে কাটিয়েছেন – কিন্তু এই কারণে যে এটি আমাদেরকে বলেছে যে এই দিনগুলির অনেক সংগঠিত জুসিজমের মানসিকতা সম্পর্কে।”
এই ধরনের বিজ্ঞাপনগুলি আরও কঠোর এবং আরও সুনির্দিষ্ট হওয়া দরকার, লেইবোভিটজ বলেছেন।
ঘৃণার বিরুদ্ধে ব্লু স্কয়ার কোয়ালিশন আমেরিকানদের ইহুদি-বিদ্বেষ থেকে মুক্তি পাওয়ার আহ্বান জানিয়ে বিজ্ঞাপন জারি করেছে। গ্রুপটির পূর্ববর্তী প্রচারাভিযানগুলি ছিল যেগুলি শক্তিশালী বিজ্ঞাপনগুলি বৈশিষ্ট্যযুক্ত, যার মধ্যে “যখন কোন শব্দ নেই” বার্তাটি 2025 সালের অক্টোবরে একটি বড় প্রভাব ফেলেছিল।
19 অক্টোবর টেনেসির ন্যাশভিলের নিসান স্টেডিয়ামে টেনেসি টাইটানসের বিরুদ্ধে 2025 সালের NFL খেলার আগে নিউ ইংল্যান্ড প্যাট্রিয়টসের মালিক রবার্ট ক্রাফ্ট হাসছেন। (কারা ডুরেট/গেটি ইমেজ)
FOX NEWS অ্যাপটি ডাউনলোড করতে এখানে ক্লিক করুন
গত বছরের সুপার বোলের সময়, টম ব্র্যাডি এবং স্নুপ ডগ তাদের মধ্যে ছিলেন যারা “ঘৃণা করার কারণ নেই।” 2024 সালে সুপার বোলের সময় ব্লু স্কোয়ার একটি “সাইলেন্স” বিজ্ঞাপনও চালায়।
ফক্স নিউজের স্কট থম্পসন এই প্রতিবেদনে অবদান রেখেছেন।
ফক্স নিউজ ডিজিটাল অনুসরণ করুন এক্স-এ স্পোর্টস কভারেজএবং সাবস্ক্রাইব করুন ফক্স নিউজ স্পোর্টস হাডল নিউজলেটার.
রায়ান গেডোস ফক্স নিউজ ডিজিটালের একজন সিনিয়র সম্পাদক।

