রাজশাহীর বিপক্ষে জয় দিয়ে বিপিএল শুরু করেছে ঢাকা ক্যাপিটালস
খেলা

রাজশাহীর বিপক্ষে জয় দিয়ে বিপিএল শুরু করেছে ঢাকা ক্যাপিটালস

জয় দিয়ে তাদের দ্বাদশ বিপিএল মৌসুম শুরু করেছে ঢাকা ক্যাপিটালস। শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) টুর্নামেন্টের তৃতীয় ও প্রথম ম্যাচে রাজশাহী ওয়ারিয়র্সকে ৫ উইকেটে হারিয়েছে। রাজশাহী তাদের প্রথম ম্যাচে সিলেট টাইটানসের বিপক্ষে ৮ উইকেটের জয় দিয়ে বিপিএল শুরু করলেও দ্বিতীয় ম্যাচে ব্যর্থ হয়।

সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে প্রথম বলেই উইকেট হারায় রাজশাহী। ঢাকার স্পিনার ইমাদ ওয়াসিমের কারণে সাজঘরে ফিরেছেন শাহিবজাদা ফারহান। এরপর অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত দ্বিতীয় উইকেটে তানজিদ হাসান তামিমের সঙ্গে ৩৯ রান এবং ইয়াসির আলীর সঙ্গে ৩০ রানের জুটি গড়েন।

শান্তি গতকাল সিলেট টাইটান্সের বিপক্ষে অপরাজিত ১০১ রান করেন, তানজিদ তামিম ২০ ও ইয়াসির ১৩ রানে ফেরার পর। তিনি ২৮ বলে ২ চার ও ২ ছক্কায় ৩৭ রান করেন।

রাজশাহীর 20 ওভারে 8 উইকেটে 132 রানের মাঝারি সংগ্রহ ছিল কারণ চতুর্থ ব্যাটসম্যান শান্তর 78 রানে দলের হয়ে ফেরার পর আর কোনো সিনিয়র জুটি ছিল না। এরপর মুওয়াফাক রহিম করেন ২৪ গোল এবং মোহাম্মদ নওয়াজ করেন ২৬ গোল। ইমাদ ৩টি ও নাসের হোসেন ২টি উইকেট নেন।

<\/span>“}”>

জবাবে উইকেট হারায় ঢাকা। রাজশাহীর তানজিম হাসান সাকিবের শিকার হন, ওপেনার সাইফ হাসান করেন এক রান। ঢাকার অপর ওপেনার উসমান খানও বিদায় নেন পাওয়ার প্লেতে। তিনি 18 পয়েন্ট স্কোর করেছেন।

চতুর্থ ওভারে ১২ রানে আউট হন অধিনায়ক মোহাম্মদ মিঠুন। একপ্রান্ত থেকে দলের চাকা সচল রাখেন আবদুল্লাহ আল-মামুন। তিনি 45 রানে আউট হয়ে অর্ধশতকের সম্ভাবনা বাড়িয়ে দেন। তার ৩৯ বলের ইনিংসে ছিল ৪টি চার ও একটি ছক্কা।

১৯ রান করে নাসের হোসেন চলে গেলে চাপে পড়ে ঢাকা। ৯৮ রানে পঞ্চম উইকেট হারায় তারা। তবে শামীম হোসেন ও সাব্বির রহমান ষষ্ঠ উইকেটে ৩৬ রানের টেকসই জুটি গড়ে ঢাকার জয় নিশ্চিত করেন।

শামীম ১৩ বলে ১৭ ও সুবীর ১০ বলে ১ চার ও ২ ছক্কায় ২১ রানে অপরাজিত থাকেন। ৪ ওভারে ২১ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেন নওয়াজ। ৪ ওভারে ১৬ রান দিয়ে ৩ উইকেট নিয়ে ম্যান অব দ্য ম্যাচ হন ঢাকার ইমাদ।

Source link

Related posts

ডুইট হাওয়ার্ড, ল্যান্স স্টিফেনসনকে বিগ 3 উপস্থিতিতে খারাপ লড়াইয়ের পরে বহিষ্কার করা হয়েছে

News Desk

ইউএসসির তরুণ খেলোয়াড়রা লাস ভেগাস বোল থেকে তাদের যোগ্যতা প্রমাণ করার চেষ্টা করছে

News Desk

পেনসিলভেনিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে সভার জন্য 200 -মিটার দৌড়ে 0.15 সেকেন্ডের মধ্যে যৌন শত্রুতা একটি ছাত্র মেয়েকে ছাড়িয়ে যায়

News Desk

Leave a Comment