Image default
খেলা

রশিদ-নাবিদের সঙ্গে রোজা রাখলেন ওয়ার্নার-উইলিয়ামসনও

চলছে পবিত্র রমজান মাস। মুসলমানদের জন্য অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ এই মাস। যেখানে মহান আল্লাহ্ তা’য়ালার সন্তুষ্টি লাভের জন্য সারা মাস ধরে রোজা রাখেন ধর্মপ্রাণ মুসলিমরা। এর বাইরে নন ক্রিকেটাররাও।

খেলার সূচির সঙ্গে সাংঘর্ষিক না হলে যেকোনো টুর্নামেন্টের মাঝেও রোজা রাখেন ক্রিকেটাররা। এমনকি রোজা রেখে খেলার উদাহরণও আছে অনেক। তবে মুসলিম ক্রিকেটারদের দেখাদেখি অন্য ধর্মালম্বীদের রোজা রাখার নজির নেই খুব একটা।

এবার চলতি ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) ক্রিকেটে সেটিই করলেন সানরাইজার্স হায়দরাবাদের দুই ক্রিকেটার কেইন উইলিয়ামসন এবং ডেভিড ওয়ার্নার। রশিদ খান, মোহাম্মদ নাবি, মুজিব উর রহমানদের দেখাদেখি রোজা রেখেছেন দলের এ দুই বিশ্ব তারকাও।

রোববার রাতে আফগান লেগস্পিনার রশিদ খানের আপলোডকৃত একটি ভিডিওর মাধ্যমে জানা গেছে এই খবর। যেখানে ইফতারের টেবিলে বসে ওয়ার্নার ও উইলিয়ামসনদের রোজা রাখার অভিজ্ঞতার কথা জিজ্ঞেস করছিলেন রশিদ।

ভিডিওতে দেখা যায় ওয়ার্নারকে রশিদ জিজ্ঞেস করছেন, ‘ডেভিড, আজকে তোমার রোজা কেমন গেলো?’ উত্তরে ওয়ার্নার বলেন, ‘খুব ভালো। তবে এখন খুব তৃষ্ণা পেয়েছে, অনেক ক্ষুধাও লেগেছে। আমার গলা একদম শুকিয়ে গেছে।’

উইলিয়ামসনকেও একই প্রশ্ন করেন রশিদ। উত্তরে কিউই অধিনায়ক বলেন, ‘আমারও খুব ভালো লাগছে।’ উল্লেখ্য, উইলিয়ামসনের স্ত্রী সারাহ রহিম একজন মুসলিম। তাই ইসলামের এসব ধর্মীয় বিষয় সম্পর্কে আগে থেকেই ধারণা রয়েছে তার।

Related posts

ইয়াঙ্কিস এবং মেট 2024 MLB মরসুমে অগ্রসর হওয়া স্পোর্টস বেটরদের মধ্যে অজনপ্রিয়

News Desk

Betmgm বোনাস কোডবিট: আপডেট কন কন স্মিথ

News Desk

ট্র্যাভিস কেলসকে অবসর গ্রহণের সিদ্ধান্তের আগে “হ্রাস” বাস্তবের মুখোমুখি হতে হবে: রায়ান ক্লার্ক

News Desk

Leave a Comment