নতুনআপনি এখন ফক্স নিউজ নিবন্ধ শুনতে পারেন!
শনিবার মিলানে একটি বিশৃঙ্খল দৃশ্যের বিস্ফোরণ ঘটে যখন পুলিশ অলিম্পিক আইস হকি রিঙ্ক থেকে মাত্র কয়েক ধাপ এগিয়ে বিক্ষোভকারীদের উপর জল কামান এবং টিয়ার গ্যাস ব্যবহার করে।
2026 মিলান-কর্টিনা শীতকালীন অলিম্পিকের পরিবেশগত, অর্থনৈতিক এবং সামাজিক প্রভাব সম্পর্কে উদ্বেগ তুলে ধরে বিক্ষোভের আয়োজন করেছে অসাসটেইনেবল অলিম্পিকের কমিটি নামে পরিচিত একটি দল৷
বিক্ষোভকারীরা ইতালিতে মার্কিন অভিবাসন এবং কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট এজেন্টদের উপস্থিতিরও প্রতিবাদ করেছিল, অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস জানিয়েছে।
পুলিশের সাথে সংঘর্ষটি মিলানের সান্তাগিউলিয়া আইস হকি এরিনার কাছে ঘটেছিল, একটি নবনির্মিত স্থান যা নির্মাণ বিলম্ব এবং রিঙ্কের আকার নিয়ে উদ্বেগের জন্য তদন্তের সম্মুখীন হয়েছে।
FOXNEWS.COM-এ আরও স্পোর্টস কভারেজের জন্য এখানে ক্লিক করুন
ইতালির মিলানে মিলান কর্টিনা 2026 অলিম্পিক গেমসের পরিবেশগত, অর্থনৈতিক এবং সামাজিক প্রভাবের বিরুদ্ধে প্রতিবাদের দিনে সান্তা গিউলিয়া আইস হকি এরিনা যাওয়ার রাস্তা অবরোধ করার চেষ্টা করার সময় পুলিশ অফিসার এবং বিক্ষোভকারীদের মধ্যে সংঘর্ষের সময় আতশবাজি বিস্ফোরিত হয়। (রয়টার্স/ক্লডিয়া গ্রেকো)
গ্লোবাল গার্ডিয়ান, একটি আন্তর্জাতিক নিরাপত্তা সংস্থা, শনিবার একটি ভ্রমণ পরামর্শ জারি করেছে, অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস অনুসারে।
“আগামী কয়েক ঘন্টার মধ্যে ক্ষতিগ্রস্থ এলাকায় কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা এবং সংশ্লিষ্ট অস্থিরতা আশা করুন,” নিরাপত্তা সতর্কতা বলেছে। “রাস্তায় লেন আঁকুন। সব প্রতিবাদ এড়িয়ে চলুন।”
সতর্কবার্তায় আরও বলা হয়েছে যে অন্তত পাঁচজনকে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।
নর্ডিক মহিলা ক্রীড়াবিদরা অলিম্পিক বাদ দেওয়ার প্রতিবাদ করার পরিকল্পনা করেছেন: ‘এটি খুব বিশৃঙ্খল’
একদল মুখোশধারী প্রতিবাদকারীকে অলিম্পিক ভিলেজ থেকে প্রায় আধা মাইল দূরে একটি নির্মাণস্থল দেখা একটি সেতুতে ধোঁয়া বোমা এবং আতশবাজি স্থাপন করতে দেখা গেছে। এই বছরের গেমসের জন্য আনুমানিক 1,500 ক্রীড়াবিদকে অলিম্পিক ভিলেজে রাখা হবে।
ইতালির মিলানে মিলান কর্টিনা শীতকালীন অলিম্পিকের পরিবেশগত, অর্থনৈতিক এবং সামাজিক প্রভাবের বিরুদ্ধে প্রতিবাদের দিনে সান্তা গিউলিয়া আইস হকি এরিনা যাওয়ার রাস্তা অবরোধ করার চেষ্টাকারী বিক্ষোভকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবহৃত পুলিশের জল কামানের কাছে আতশবাজি বিস্ফোরিত হয়, 2026 সালের 7 ফেব্রুয়ারি। (রয়টার্স/গুগলিয়েলমো মাঙ্গিয়াপানে)
একটি অস্থায়ী ধাতব বেড়ার পিছনে পুলিশের গাড়িগুলি অ্যাথলিটদের গ্রামের দিকে যাওয়ার রাস্তাটি সুরক্ষিত করেছিল, কিন্তু বিক্ষোভকারীরা সান্তা গিউলিয়া স্টেডিয়ামের দিকে তাদের পরিষ্কার পথ ধরে রেখে দূরে সরে গিয়েছিল। পুরো সড়ক পাহারা দিতে ছিল ভারী পুলিশ মোতায়েন।
ইতালির মিলানে 7 ফেব্রুয়ারি, 2026 এ আতশবাজি শুরু হওয়ার সাথে সাথে পুলিশের গাড়িগুলি একত্রিত হয়৷ (মাজা হেটিগ/গেটি ইমেজ)
এমন কোন ইঙ্গিত পাওয়া যায়নি যে প্রতিবাদ এবং ফলস্বরূপ রাস্তা বন্ধ থাকার কারণে অ্যাথলেটদের তাদের ইভেন্টে যাতায়াত ব্যাহত হয়েছে, সমস্ত মিলানের উপকণ্ঠে।
ফক্স নিউজ অ্যাপ পেতে এখানে ক্লিক করুন
একটি বৃহত্তর শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভে, যার সংখ্যা প্রায় 10,000 জন ছিল বলে পুলিশ জানিয়েছে, অংশগ্রহণকারীরা কর্টিনায় নতুন স্কি ট্র্যাক নির্মাণের জন্য কাটা গাছের প্রতিনিধিত্বকারী কার্ডবোর্ড কাটআউট বহন করে। একদল নৃত্যশিল্পী ঢোলের তালে পরিবেশন করেন। মিছিলের নেতৃত্বদানকারী ট্রাক থেকে কণা-বিরোধী সঙ্গীত এবং অশ্লীলতা সহ মিউজিক বেজে ওঠে।
টেকসই অলিম্পিক কমিটি দ্বারা উত্থাপিত একটি ব্যানারে লেখা ছিল: “আসুন আমরা শহরগুলি পুনরুদ্ধার করি এবং পাহাড়গুলিকে মুক্ত করি।” অ্যাসোসিয়েশন অফ প্রলেতারিয়ান হাইকার্স নামে আরেকটি দল কাটা গাছের আয়োজন করেছিল।
অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস এই প্রতিবেদনে অবদান রেখেছে।
ফক্স নিউজ ডিজিটাল অনুসরণ করুন এক্স-এ স্পোর্টস কভারেজএবং সাবস্ক্রাইব করুন ফক্স নিউজ স্পোর্টস হাডল নিউজলেটার.
শ্যান্টজ মার্টিন ফক্স নিউজ ডিজিটালের একজন ক্রীড়া লেখক।

