মার্কিন অলিম্পিক মহিলা কঙ্কাল অ্যাথলেট এবং এয়ার ফোর্স সার্জেন্ট কেলি কার্টিস মিলান কর্টিনায় পৃথকভাবে যে ফলাফলগুলি খুঁজছিলেন তা পাননি৷
কিন্তু তিনি এখনও একজন বিজয়ীর মতো অনুভব করছেন কারণ তিনি তার দেশের প্রতিনিধিত্ব করছেন, এবং তিনি টিম USA-তে তার সতীর্থদের সমর্থন অব্যাহত রাখতে সক্ষম, বিশেষ করে আমেরিকানরা যারা বর্তমানে মহিলাদের ববস্লেডে জার্মানিকে চ্যালেঞ্জ করছে৷
কার্টিস ফক্স নিউজ ডিজিটালকে বলেন, “যখনই আমি ইউএসএ ইউনিফর্ম পরি, আমি আমার দেশ এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বিমান বাহিনীর প্রতিনিধিত্ব করতে পেরে গর্বিত বোধ করি।” “কিন্তু তাকে অলিম্পিক মঞ্চে রাখা এটাকে আরও বিশেষ করে তোলে।”
কার্টিসের দেশপ্রেম এমন এক সময়ে আসে যখন কিছু আমেরিকান অলিম্পিয়ান প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অধীনে আমেরিকার বর্তমান অবস্থা নিয়ে উদ্বেগ ও সমালোচনা প্রকাশ করেছেন।
মার্কিন সেনাবাহিনীর একজন অনুগত সদস্য হিসাবে, কার্টিস জোর দিয়েছিলেন যে তিনি তার যে কোনো সতীর্থ বা সহকর্মী আমেরিকানদের জন্য তাদের মত প্রকাশের স্বাধীনতা প্রয়োগ করতে চাইবেন।
“আমি প্রথম সংশোধনী পছন্দ করি, এবং আমি প্রথম সংশোধনীর পক্ষে যাই করি না কেন দেশকে রক্ষা করতে সক্ষম হওয়া পছন্দ করি,” কার্টিস বলেছিলেন। তিনি যোগ করেছেন: “অলিম্পিক দলে আমার সতীর্থদের তারা যা চায় তা বলার অধিকার আছে এবং আমি তাদের অধিকার রক্ষা করব।”
কেলি কার্টিস 14 ফেব্রুয়ারি, 2026-এ মহিলাদের কঙ্কালে দৌড়ানোর পরে আমেরিকান পতাকা নিয়ে উদযাপন করছেন৷ রয়টার্স
মার্কিন সেনাবাহিনীর একজন অনুগত সদস্য হিসাবে, কার্টিস জোর দিয়েছিলেন যে তিনি তার যে কোনো সতীর্থ বা সহকর্মী আমেরিকানদের জন্য তাদের মত প্রকাশের স্বাধীনতা প্রয়োগ করতে চাইবেন। কেলি কার্টিস/ইনস্টাগ্রাম
টিম ইউএসএ অ্যাথলেট হান্টার হেস, অ্যাম্বার গ্লেন এবং মিকেলা শিফরিন সবাই ইতালিতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার সময় মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রের সমালোচনামূলক বিবৃতি দিয়েছেন।
এদিকে, কার্টিস এবং সহযোগী ইউএস এয়ার ফোর্স অলিম্পিয়ান জেসমিন জোনস, যিনি বর্তমানে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে ববস্লেডে একটি পডিয়াম ফিনিশ করতে সাহায্য করতে চাইছেন, মিলান কর্টিনায় তাদের দেশের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে আইস হকি খেলোয়াড় ব্র্যাডি টাকাচুক এবং কুইন হিউজের সাথে যোগ দিয়েছেন।
মহিলা কঙ্কাল চ্যাম্পিয়নশিপে তার 12 তম স্থান অর্জনের পরে, কার্টিস জোন্স এবং কাইলি হামফ্রিজের ববস্লেড দলকে উল্লাস করবে, যারা অভিজাত জার্মান প্রতিযোগীদের ভিড়ের মাঠে পডিয়াম ফিনিশের জন্য প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার অবস্থানে রয়েছে।
কার্টিস এবং সহযোগী ইউএস এয়ার ফোর্স অলিম্পিয়ান জেসমিন জোন্স মিলান কর্টিনায় তাদের দেশের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে আইস হকি খেলোয়াড় ব্র্যাডি টাকাচুক এবং কুইন হিউজের সাথে যোগ দিয়েছিলেন। রয়টার্স
হাম্পারস এবং জোন্স শুক্রবার ফাইনালের প্রথম রাউন্ডে প্রথম এবং তারপরে দ্বিতীয় উত্তাপে চতুর্থ হয়েছিলেন।
তাদের পডিয়ামের ভিতরের ট্র্যাক আছে, সম্ভবত ব্রোঞ্জ বা রৌপ্য, কিন্তু তাদের সোনার স্বপ্ন এখনও বেঁচে আছে।
“তাদের একটি ভাল জিনিস আছে,” কার্টিস বলেন. “তাদের নিশ্চিতভাবে একটি বিজয়ী সূত্র আছে।”
মহিলা কঙ্কাল চ্যাম্পিয়নশিপে তার 12 তম স্থান অর্জনের পরে, কার্টিস জোন্স এবং কাইলি হামফ্রিজের ববস্লেড দলকে উল্লাস করবে, যারা অভিজাত জার্মান প্রতিযোগীদের ভিড়ের মাঠে পডিয়াম ফিনিশের জন্য প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার অবস্থানে রয়েছে। গেটি ইমেজ
কার্টিস এবং জোন্স মিলানো-কর্টিনাতে টিম USA-এর জন্য প্রতিদ্বন্দ্বিতাকারী বিমান বাহিনীর একমাত্র সদস্য হওয়ায়, কার্টিস ফরাসি আল্পসে 2030 সালের শীতকালীন গেমস অনুষ্ঠিত হওয়ার সময় এই সংখ্যা বৃদ্ধির আশা করছেন৷
“শীতকালীন অলিম্পিকের জন্য আমাদের একটি ছোট প্রোগ্রাম আছে, কিন্তু আশা করি আমাদের প্রোগ্রামটি বৃদ্ধি পাবে এবং বিকাশ করবে, এবং 2030 গেমসে আমাদের অনেক ক্রীড়াবিদ প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে,” তিনি বলেছিলেন।
“এই প্রোগ্রামটির জন্য তিন বছরের সক্রিয় দায়িত্বের প্রতিশ্রুতি প্রয়োজন, তাই একবার এটি সম্পন্ন হলে, আমরা আমাদের বিমান ঘাঁটিতে ফিরে যাই যেখানে আমরা সক্রিয় দায়িত্ব সদস্য হিসাবে কাজ করি।”
টিম ইউএসএ ভক্তরা জোন্স এবং সহকর্মী পাইলট কেলি কার্টিস পাঠাতে পারেন, যিনি ইতালিতেও প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন, একটি ব্যক্তিগত চিঠি একটি প্রোগ্রামের মাধ্যমে যা টিম ইউএসএ এবং স্যান্ডবক্সের মধ্যে একটি অংশীদারিত্ব অন্তর্ভুক্ত করে।

