Image default
খেলা

ভারত সিরিজের টিকিটের সর্বনিম্ন দাম ২০০, কিনতে হবে লাইনে দাঁড়িয়ে

আজকাল সবকিছু ডিজিটাল হলেও ক্রিকেট ম্যাচ দেখতে এখনও পুরনো পদ্ধতিতেই টিকিট কাটতে হচ্ছে ক্রিকেটপ্রেমীদের। আগে বেশকিছু অনলাইন প্লাটফর্ম ও ব্যাংকের মাধ্যমে টিকিট বিক্রয় করা হলেও এবার ভারত-বাংলাদেশ সিরিজের সব টিকিট লাইনে দাঁড়িয়েই কিনতে হবে। আগামী ৩ ডিসেম্বর নির্ধারিত বুথে টিকিট বিক্রয় শুরু করবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আপাতত মিরপুরে অনুষ্ঠিত প্রথম দুই ওয়ানডের জন্য টিকিট বিক্রয় করা হবে।

ভারতের বিপক্ষে সিরিজ হলে বাংলাদেশের দর্শকদের বিপুল আগ্রহ থাকে। ৭ বছর পর কোহলি-রোহিতরা আসছেন বাংলাদেশে। স্বাভাবিকভাবেই সিরিজ নিয়ে আগ্রহ থাকার কথা ক্রিড়ামোদীদের। এই অবস্থায় বিসিবির এমন পদ্ধতির কারণে ক্রিকেটপ্রেমী দর্শকদের ভোগান্তি বাড়বে। আগামী ৩ তারিখ থেকে ৫ ক্যাটাগরিতে প্রথম দুই ওয়ানডের জন্য টিকিট বিক্রয় করবে বিসিবি।

বৃহস্পতিবার (১ ডিসেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বিসিবি।

বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যকার প্রথম দুটি ওয়ানডে অনুষ্ঠিত হবে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে। ওই দুই ম্যাচের সর্বনিম্ন টিকিটির দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ২০০ টাকা। ছাদখোলা পূর্ব গ্যালারিতে দর্শকরা ২০০ টাকার বিনিময়ে খেলা দেখতে পারবেন। অন্যদিকে উত্তর গ্যালারি ও দক্ষিণ স্ট্যান্ডের মূল্য ধরা হয়েছে ৩০০ টাকা। ক্লাব হাউজ ৫০০ এবং ভিআইপি স্ট্যান্ডের মূল্য ১০০০ টাকা। সবচেয়ে মূল্যবান টিকিট গ্র্যান্ড স্ট্যান্ড, যার মূল্য ১৫০০ টাকা।

টিকিট পাওয়া যাবে মিরপুর শহীদ সোহরাওয়ার্দী ইনডোর স্টেডিয়ামে এবং স্টেডিয়াম সংলগ্ন নির্ধারিত বুথে। ম্যাচের আগের দিন এবং ম্যাচের দিনগুলোতে (টিকিট অ্যাভেইলেবল থাকা সাপেক্ষে) টিকিট সংগ্রহ করা যাবে। সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৬টা পর্যন্ত বুথগুলোতে টিকিট থাকবে।

টিকিট নিয়ে বিসিবির এমন সিদ্ধান্তের পর প্রশ্ন উঠছে, বিসিবি কবে পেশাদার হবে? বোর্ড প্রধান অবশ্য এর সুদুত্তর দিতে পারেননি। তিনি বলেছেন, ‘৩ তারিখ থেকে দর্শকরা টিকিট পাবেন বুথ থেকে। টিকিটের যে অবস্থা (চাহিদা) আগে থেকে বললে আরও বিপদ মনে হচ্ছে এখন আমার কাছে।’

ভারত আজ ঢাকায় পা রেখে তিন দিন বিশ্রাম নিয়ে ৪ ডিসেম্বর প্রথম ওয়ানডে খেলবে। সিরিজের শেষ দুটি ওয়ানডে ৭ ও ১০ ডিসেম্বর। তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের প্রথম দুটি ম্যাচ হবে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে। বন্দরনগরী চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে ১০ ডিসেম্বর শেষ ওয়ানডে খেলবে দুই দল।

প্রথম দুই ওয়ানডেতে টিকিটের দাম

পূর্ব গ্যালারি: ২০০ টাকা

উত্তর গ্যালারি ও দক্ষিণ স্ট্যান্ড: ৩০০ টাকা

ক্লাব হাউজ: ৫০০ টাকা

ভিআইপি স্ট্যান্ড: ১০০০ টাকা

গ্র্যান্ড স্ট্যান্ড: ১৫০০ টাকা

 

Related posts

ড্যারেল স্ট্রবেরি মেটস আইকন স্ট্যাটাসে পৌঁছানোর জন্য কৃতজ্ঞ কারণ কাছাকাছি-মারাত্মক হার্ট অ্যাটাকের পরে সংখ্যাটি অবসর নেওয়া হয়েছে

News Desk

আমেরিকান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের সংবাদদাতারা টম ব্র্যাডি এবং ম্যাথু স্ট্যাভার্ড স্কির সাথে বৈরী

News Desk

সম্প্রীতি বা দূরত্বের চিহ্ন

News Desk

Leave a Comment