ভারতকে হারিয়ে সিরিজে এগিয়ে গেল অস্ট্রেলিয়া
খেলা

ভারতকে হারিয়ে সিরিজে এগিয়ে গেল অস্ট্রেলিয়া

ভারতের বিপক্ষে জয় দিয়ে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ শুরু করেছে অস্ট্রেলিয়া। বৃষ্টির কারণে বিঘ্নিত ম্যাচে দর্শকদের ৭ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে হারিয়েছে আজিরা। এই জয়ে সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল স্বাগতিক দল।

রবিবার (১৯ অক্টোবর) পার্থে টস জিতে ভারতকে ব্যাট করতে পাঠান অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক মিচেল মার্শ। এই ম্যাচ দিয়ে সাত মাস পর ওয়ানডে ক্রিকেটে ফিরলেন বিরাট কোহলি। কিন্তু তার প্রত্যাবর্তন খুশি হয়নি। রানিং অ্যাকাউন্ট খোলার আগে তিনি লকার রুমে ফিরে আসেন।

<\/span>“}”>

এছাড়া রোহিত শর্মার অবস্থাও ভালো ছিল না। ১৪ বলে মাত্র ৮ রান করে আউট হন তিনি। শুরু থেকেই ভারতীয় ব্যাটসম্যানদের চাপে ফেলেন অস্ট্রেলিয়ান বোলাররা। কখনো কখনো বৃষ্টির কারণে অনেকক্ষণ খেলা বন্ধ থাকে।

বৃষ্টির কারণে ৫০তম ওভার কমিয়ে ২৬ ওভার করা হয়। নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে 26 ওভারে 9 উইকেট হারিয়ে 136 রান সংগ্রহ করে ভারত। লোকেশ রাহুল ৩১ বলে ৩৮ এবং অক্ষর প্যাটেল ৩৮ বলে ৩১ রান করেন। অজিদের হয়ে জস হ্যাজেলউড, মিচেল ওয়েন ও ম্যাথু কুহনেম্যান ২টি করে উইকেট নেন।

<\/span>“}”>

বৃষ্টিতে জয়ের জন্য অস্ট্রেলিয়াকে 131 রানের টার্গেট দেয়। এই দৌড়ে তাড়া করতে গিয়েই আজিরা তার ভাগ হারায়। ট্র্যাভিস হেড নাবালকের বলে ফিরে যান ৮ বলে ৮ রান করে।

তার বিদায়ের পর ক্রিজে আসা ম্যাথু শর্টকে নিয়ে প্রাথমিক ধাক্কা সামলানোর চেষ্টা করেন মিচেল মার্শ। ৩৪ রানের জুটি গড়েন এই দুই হিটার। তবে, 44 রানের বিপরীতে 17 বলে 8 রান করে দল ছোট হয়ে আসে।

<\/span>“}”>

গাস ফিলিপ ক্রিজে পৌঁছালে মার্শ রানিং হুইল চালিয়ে যান। ৫৫ রানের জুটিতে জয়ের শঙ্কা ছিল অস্ট্রেলিয়ার। ফিলিপ আউট হন ২৯ বলে ৩৭ রান করে।

এরপর ২৯ বল হাতে ম্যাট রেনশকে নিয়ে মাঠে নেমে দলের জয় নিশ্চিত করেন মার্শ। রেনশ 24 বলে 21 এবং মার্শ 52 বলে 46 রান করে অপরাজিত থাকেন। ভারতের হয়ে একটি করে উইকেট নেন আরশদীপ সিং, অক্ষর প্যাটেল ও ওয়াশিংটন সুন্দর।

Source link

Related posts

Pali High football: A team of wildfire nomads searches for normalcy

News Desk

গাঙ্গুলীও খেলবেন না লিজেন্ডস লিগে

News Desk

নিক্স ইউএস প্রফেশনাল লিগের সময়সীমার আগে র‌্যাপ্টরদের ক্রিস বাউচারে আগ্রহী

News Desk

Leave a Comment