‘বিশ্বকাপ লেখা হয়ে গেছে মেসির নামে’
খেলা

‘বিশ্বকাপ লেখা হয়ে গেছে মেসির নামে’

কাতারের মাটিতে বিশ্বকাপে চলছে শেষের সুর। ৩২ দলের লড়াইয়ে এখন রয়ে গেছে ৪ দল। ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে বিশ্বকাপের প্রথম সেমিফাইনালে আজ মুখোমুখি হবে লিওনেল মেসির আর্জেন্টিনা ও গতবারের রানার্স-আপ ক্রোয়েশিয়া। 

এদিকে বিশ্বকাপের শিরোপার লড়াইয়ের আগে সুইডিশ তারকা জ্লাতান ইব্রাহিমোভিচ জানিয়েছেন, আর্জেন্টাইন অধিনায়ক লিওনেল মেসির হাতেই বিশ্বকাপের শিরোপা দেখতে চান তিনি। দুবাইয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে একথা জানিয়েছেন সুইডিশ ওই তারকা।



আর্জেন্টিনার হয়ে সেমিফাইনালে ক্রোয়েশিয়ার মোকাবেলা করার সময় ফাইয়ানলে ওঠার জন্য আপ্রাণ চেষ্টা করবেন বলেই জানান ইব্রাহিমোভিচ। 

৩৫ বছর বয়সী মেসির জন্য এটিই হতে পারে ক্যারিয়ারের শেষ বিশ্বকাপ। ইতোমধ্যে কাতারের এই বিশ্বমঞ্চ থেকে ছিটকে পড়েছে ফেভারিটের তালিকায় থাকা ব্রাজিল, পর্তুগাল, জার্মানি ও স্পেনের মতো দলগুলো। ফলে ১৯৮৬ সালের পর ফের বিশ্বকাপের শিরোপা ঘরে তোলার জন্য প্রাণপন চেষ্টা করবে আর্জেন্টাইনরা।

দুবাইয়ে এসি মিলান সতীর্থদের সঙ্গে শীতকালীন ট্রেনিং ক্যাম্পে আসা ইব্রাহিমোভিচ বলেন, ‘আমার মনে হয় শিরোপা কে জয় করবে সেটি ইতোমধ্যে লেখা হয়ে গেছে। আপনারা নিশ্চয় বুঝে গেছেন আমি কার কথা বলছি। আমার মনে হয় মেসিই এবার বিশ্বকাপের শিরোপা জয় করবেন। এটি ইতোমধ্যে লেখা হয়ে গেছে।’


ছবি: সংগৃহীত

সুইডেনের হয়ে ২০০২ ও ২০০৬ সালের বিশ্বকাপে অংশ নেওয়া ইব্রাহিমোভিচ বিষয়টি আরো ব্যাখ্যা করে বলেন, ফ্রান্স ও ক্রোয়েশিয়াও বেশ শক্তিশালী দেশ। তবে তার বিশ্বাস মেসির জয় অনিবার্য।

প্রথম বারের মতো আরব বা আফ্রিকান কোন দল হিসেবে মরক্কোর সেমিতে পৌঁছানো প্রসঙ্গে ইব্রা বলেন, ‘আমি মনে করিনা এটি বিষ্ময়কর কোন ঘটনা। কারণ বিশ্বকাপের আগে থেকেই জানতাম তারা একটি ভালো দল। আর বিশ্বকাপে যে কোন কিছুই ঘটতে পারে।
তবে তাদের সেমি-ফাইনালে পৌঁছানোর ঘটনাটি কিছুটা বিষ্ময়কর ছিলই। এটি মনে রাখতে হবে তারা একটি ভালো দল, একটি ভালো জাতি। আমার মনে হয় মানুষ এই ধরনের বিষ্ময় পছন্দ করে। তারা এটি চায় । তারা অতিরিক্ত কিছু মজা পেতে পছন্দ করে।’

Source link

Related posts

ছাঁটাইয়ের সময় তারা ভাই জেফকে যেভাবে পরিচালনা করছে তার জন্য স্ট্যান ভ্যান গুন্ডি ESPN-এর সমালোচনা করেছেন

News Desk

সবার গন্তব্য এখন সাও পাওলো

News Desk

শ্রমিকরা কীভাবে প্রথম রাউন্ডে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছিল, আবদেল -অ্যাবড কার্টার লরেন্স টেলর, নম্বরটি অনুরোধ করতে অস্বীকার করে

News Desk

Leave a Comment