Image default
খেলা

বাবরের মতো ধারাবাহিক কাউকে আগে কখনও দেখেননি ইনজামাম

ওয়ানডে র‍্যাংকিংয়ে নাম্বার ওয়ান, টি-টোয়েন্টিতে তৃতীয় আর টেস্ট ক্রিকেটে বর্তমানে ষষ্ঠ অবস্থানে রয়েছেন পাকিস্তানের সাদা বলের অধিনায়ক বাবর আজম। এতেই বোঝা যায়, তিন ফরম্যাটে সমান দাপট দেখিয়েই খেলে চলেছেন তিনি।

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে চলতি টি-টোয়েন্টি সিরিজের তিন ম্যাচে একটি করে ফিফটি-সেঞ্চুরিতে ৬২ গড়ে ১৮৬ রান করে ফেলেছেন বাবর। আজ (শুক্রবার) সিরিজের শেষ ম্যাচের পর র‍্যাংকিং আপডেট করা হলে টি-টোয়েন্টিতেও হয়তো আরও উপরে উঠে যাবেন তিনি।

বাবরের এমন পারফরম্যান্সে রীতিমতো অভিভূত পাকিস্তানের কিংবদন্তি ব্যাটসম্যান ও অধিনায়ক ইনজামাম উল হক। তার মতে, বাবরের মতো এত ধারাবাহিক ব্যাটসম্যান তিনি আগে কখনও দেখেননি। নিজের ইউটিউব চ্যানেলে এক ভিডিওবার্তায় এ কথা বলেছেন ইনজামাম।

টি-টোয়েন্টি সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে রেকর্ডগড়া ইনিংসে ১২২ রান করেছিলেন বাবর। তার এই ইনিংসে ভর করে দক্ষিণ আফ্রিকার করা ২০৩ রানের সংগ্রহ খুব সহজেই টপকে গেছে পাকিস্তান। উদ্বোধনী জুটিতে মোহাম্মদ রিজওয়ানকে নিয়ে ১৯৭ রান যোগ করেছিলেন বাবর।

সেই ম্যাচের ব্যাপারে নিজের মূল্যায়ন জানিয়ে ইনজামাম বলেছেন, ‘আমি পাকিস্তান দলের কাছ থেকে আগে কখনও এমন ব্যাটিং প্রদর্শনী দেখিনি। বাবর আজমের জন্য কোনো প্রশংসাই যথেষ্ঠ হবে না।’

তিনি আরও যোগ করেন, ‘দ্বিতীয় ম্যাচে সে নিজের উইকেট নিয়ে খানিক চিন্তিত ছিল, কারণ দলের ব্যাটিং গভীরতা কম ছিল। তবে তৃতীয় ম্যাচে অসাধারণ খেলল। যেখানে তাড়াহুড়ো ছিল না, যথাযথ ক্রিকেটীয় শটের সমাহার ছিল। তাকে নাম্বার ওয়ান ব্যাটসম্যান বলার মধ্যে কোনো ভুল নেই।’

Related posts

এমএলবি’র রব ম্যানফ্রেড, আনচিটান মেনু থেকে রোজ হাউস অপসারণের কারণে: প্রতিবেদন করুন

News Desk

ব্র্যান্ডন মার্শাল বলেছেন যে জায়ান্টদের বুঝতে হবে যে স্কুনি করাস ন্যায়সঙ্গত: “এগুলিই সবচেয়ে বড় চ্যাম্পিয়নশিপ।”

News Desk

বিদেশি ক্রিকেটার চেয়ে বাকি ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলির শরণাপন্ন রয়্যালস

News Desk

Leave a Comment