Image default
খেলা

বাদ পড়ে শিক্ষা নেবেন তো মিঠুন?

মোহাম্মদ মিঠুনকে নিয়ে আলোচনা দীর্ঘদিনের। ব্যাট হাতে রানের দেখা পাচ্ছেন না তিনি। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ওয়ানডে রানের খাতা খুলতে পারেননি এই ডানহাতি ব্যাটসম্যান। বাদ পড়েছেন মঙ্গলবারের দ্বিতীয় ওয়ানডের একাদশ থেকে। তার বাদ পড়া অনুমেয় বলছেন জাতীয় দলের সাবেক ক্রিকেটার রাজিন সালেহ।

মিঠুনের বাদ পড়া তার ক্যারিয়ারের টার্নিং পয়েন্ট হতে পারে। ব্যাখ্যায় রাজিন বলেন, ‘মিঠুনের বাদ পড়ার বিষয়টি আমার কাছে অনুমেয় মনে হয়। দেখেন দীর্ঘদিন ধরে তার ব্যাটে রান নেই, ধারাবাহিকতা নেই। সুযোগ যে পায়নি, এটি বলতে পারবেন না। তার ওপর যে আস্থা ছিল, সেটির প্রতিদান দিতে পারছেন না মিঠুন।

সঙ্গে যোগ করেন রাজিন, ‘এই বাদ পড়া তার ক্যারিয়ারের টার্নিং পয়েন্ট হতে পারে। সামনে ঘরোয়া টুর্নামেন্ট আছে, সেখানে নিজেকে প্রমাণ দিতে হবে তার।’

মিঠুনের খেলা সবশেষ ৯ আন্তর্জাতিক ইনিংসে ১৫৯ রান, অর্ধশতক মাত্র একটি। লিটনেরও একই অবস্থা। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে চলমান দ্বিতীয় ওয়ানডের আগে ৯ আন্তর্জাতিক ইনিংসে মোটে ১২৫ রান। ফিফটি একটি। দ্বিতীয় ওয়ানডে লিটনের উপর চাপ থাকলেও সেটি জয় করতে হবে।

রাজিন বলেন, ‘লিটনকে নিয়ে কিন্তু আলোচনা দীর্ঘদিনের। তার সামর্থ্য নিয়ে কিন্তু কারও প্রশ্ন নেই, প্রশ্ন ধারাবাহিকতা নিয়ে। মিঠুন বাদ পড়লেও সে কিন্তু আরেকটি সুযোগ পেয়েছে। এই ম্যাচে তার ওপর প্রেশার থাকবে, তবে সেটি জয় করতে হবে। সমর্থক হিসেবে না, একজন সাবেক ক্রিকেটার হিসেবে মনে করি, লিটনের ব্যাটে রান দরকার। এতে তারও যেমন উপকার হবে, দলের উপকার হবে।

Related posts

তামিমের ফেরা নিয়ে কী বললেন প্রধান নির্বাচক?

News Desk

বাস্কেটবল তারকা লেব্রন জেমসের ছেলে ব্রনি জেমস এনবিএ খসড়ায় তার অংশগ্রহণের ঘোষণা দিয়েছেন

News Desk

টনি গঞ্জালেজের হাইলাইট রিল গোলের অনুকরণের জন্য ট্র্যাভিস কেলসকে $14,000 জরিমানা করা হয়েছিল

News Desk

Leave a Comment