বাচা-মরার ম্যাচে প্রথমার্ধে গোলশূন্য ক্রোয়েশিয়া-বেলজিয়াম
খেলা

বাচা-মরার ম্যাচে প্রথমার্ধে গোলশূন্য ক্রোয়েশিয়া-বেলজিয়াম

কাতার বিশ্বকাপের এফ-গ্রুপে নিজেদের শেষ ম্যাচে বাঁচা-মরার লড়াইয়ে গোলশূন্য থেকে বিরতিতে গেছে ক্রোয়েশিয়া ও বেলজিয়াম। বৃহস্পতিবার (১ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ সময় রাত ৯ টায় আহমেদ বিন আলি স্টেডিয়ামে মাঠে নামবে এই দু’দল। আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণে খেলতে থাকে ক্রোয়েশিয়া ও বেলজিয়াম। তবে গোলের দেখা না পেলে গোলশূন্য থেকে প্রথমার্ধ শেষ করে দু’দল।




ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণে খেলতে থাকে ক্রোয়েশিয়া ও বেলজিয়াম। বেশ কিছু গোলের সুযোগ পায় দু’দল। ম্যাচের ১৩ মিনিটে কাউন্টার অ্যাটাকে যায় বেলজিয়াম। সেখান থেকে বল পান ক্যারাসকো। তবে সেখান থেকে তার নেওয়া শট চলে যায় ক্রসবারের অনেক ওপর দিয়ে।



এরপর ম্যাচের ১৫ মিনিটে ফ্রি কিক পায় ক্রোয়েশিয়া। সেই ফ্রি কিক থেকে ফাউলের কারণে পেনাল্টি পায় ক্রোয়েশিয়া। তবে রেফারি পানাল্টি চেক করে অফ সাইডের সিদ্ধান্ত দেন। ফলে আর গোলের দেখা পায় না ক্রোয়েশিয়া। এরপর ম্যাচের ১৮ মিনিটে ফের অ্যাটাকে যায় ক্রোয়েশিয়া। তবে গোল করতে ব্যর্থ হয় তারা। 



ম্যাচের ২০ মিনিটে ফের আক্রমণে উঠে ক্রোয়েশিয়া। তবে সেখান থেকেও কোন গোল পায় না তারা। এর মাঝে বেশ কিছু আক্রমণ করে বেলজিয়াম। তবে তা থেকে সুবিধা করতে পারেনি তারা। অন্যদিকে ম্যাচের ৩২ মিনিটে কাউন্টার অ্যাটাকে যায়। ডি বক্সের বাইরে থেকে নেওয়া শট চলে যায় পোস্টের ওপর দিয়ে।




 

এরপর গোলের আশায় একাধিক আক্রমণ করে দু’দল। তবে শেষ পর্যন্ত গোল না হলে গোলশূন্য থেকে প্রথমার্ধ শেষ করে  ক্রোয়েশিয়া ও বেলজিয়াম।

Source link

Related posts

নেতারা বনাম ag গল: এনএফসি চ্যাম্পিয়নশিপ, ভবিষ্যদ্বাণী, কী নিরীক্ষণ করবেন

News Desk

ম্যাভেরিক্স ট্যাঙ্ক করতে ব্যর্থ হওয়ার পর নিক্স ক্রস্ট্যাপ পোরজিঙ্গি চুক্তির চূড়ান্ত অংশ পায়

News Desk

আমেরিকান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের প্রথম সপ্তাহ: সুপার বোল ডিফেনস স্ট্রং শুরু করুন, ড্যানিয়েল জোন্স বিস্ময়

News Desk

Leave a Comment