নতুনআপনি এখন ফক্স নিউজ নিবন্ধ শুনতে পারেন!
সান ফ্রান্সিসকো 49ers আইকন জন ব্রডি শুক্রবার মারা গেছেন, দলটি নিশ্চিত করেছে। তার বয়স হয়েছিল ৯০ বছর।
49ers-এর সহ-সভাপতি জন ইয়র্ক এক বিবৃতিতে বলেছেন, “49ers পরিবার ফ্র্যাঞ্চাইজির সর্বকালের অন্যতম সেরা খেলোয়াড় জন ব্রোডির মৃত্যুর খবর পেয়ে দুঃখিত।” “যখন আমি ছোট ছিলাম, 49-এর অনুরাগীরা জনকে টেলিভিশনে কোয়ার্টারব্যাক খেলা দেখতে শুরু করেছিলেন। তিনি তার সতীর্থদের প্রতি অবিশ্বাস্য প্রতিশ্রুতি প্রদর্শন করেছিলেন, এবং তার খেলার দিনগুলির পরেও সংগঠনের প্রতি তার সমর্থন কখনও ক্ষুণ্ণ হয়নি।”
ব্রডি 2000 সালে স্ট্রোকের শিকার হন।
1957 এনএফএল ড্রাফ্টের প্রথম রাউন্ডে 49 এয়াররা ব্রডিকে নির্বাচিত করেছিল। তিনি ফ্র্যাঞ্চাইজির সাথে তার পুরো বিশিষ্ট এনএফএল ক্যারিয়ার কাটিয়েছেন। 1973 মৌসুমের পরে তার খেলার দিনগুলি শেষ হয়, তারপরে তিনি ক্রীড়া সম্প্রচারে চলে আসেন।
FOXNEWS.COM-এ আরও স্পোর্টস কভারেজের জন্য এখানে ক্লিক করুন
সান ফ্রান্সিসকো 49ers কোয়ার্টারব্যাক জন ব্রডি সান ফ্রান্সিসকোতে (গেটি ইমেজ)
“জন আমার একজন প্রিয় বন্ধু হয়ে উঠেছেন এবং সর্বদা 49 এর ইতিহাসের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ হিসাবে স্মরণ করা হবে,” ইয়র্কের বিবৃতি অব্যাহত রয়েছে। “আমরা তার স্ত্রী সু এবং পুরো ব্রডি পরিবারের প্রতি আমাদের গভীর সমবেদনা জানাই।”
প্রেসক্রিপশন ড্রাগস, কেটামাইন ব্যবহার এবং ডাক্তারের সাথে তার সম্পর্কের কারণে জিম ইরসের মৃত্যুর তদন্ত করছে এফবিআই: রিপোর্ট
1965 সালে, ব্রোডি তার সাহসী এবং অনুপ্রেরণামূলক খেলার স্বীকৃতিস্বরূপ লেন এশমন্ট পুরস্কার পান। তিনি প্রো বোল-এ দুবার নির্বাচিত হয়েছিলেন এবং 1970 সালে এনএফএল এমভিপি পুরস্কার জিতেছিলেন।
সান ফ্রান্সিসকো 49ers কোয়ার্টারব্যাক জন ব্রডি লস অ্যাঞ্জেলেসে 12 সেপ্টেম্বর, 1970-এ 1970 প্রিসিজন চলাকালীন কলিসিয়ামে লস অ্যাঞ্জেলেস র্যামসের বিরুদ্ধে একটি খেলায়। (ড্যারিল নরেনবার্গ/ইউএসএ টুডে স্পোর্টস)
ব্রোডির 214 টাচডাউন ফ্র্যাঞ্চাইজি ইতিহাসে তৃতীয় স্থানে রয়েছে, শুধুমাত্র জো মন্টানা এবং স্টিভ ইয়ং এর পরে।
1958 থেকে 1965 সাল পর্যন্ত 49 বছর বয়সীদের জন্য কর্নারব্যাক জেরি মারটেনস বলেছেন, “তিনি একজন দুর্দান্ত লোক, একজন দুর্দান্ত প্রতিযোগী ছিলেন।” “সে কি ছিল – ফুটবল, কার্ড, গল্ফ আমি তা নিয়ে চিন্তা করিনি।” “তিনি একজন দুর্দান্ত খেলোয়াড় ছিলেন এবং সমস্ত প্রতিযোগিতামূলক জিনিস উপভোগ করতেন।
সান ফ্রান্সিসকো 49ers-এর জন ব্রোডি (বয়স 12) সান ফ্রান্সিসকোতে 29 অক্টোবর, 1967-এ কেজার স্টেডিয়ামে একটি এনএফএল খেলা চলাকালীন ডেট্রয়েট লায়ন্সের বিরুদ্ধে বল পাস করার জন্য ফিরে যান। (ক্রীড়া/গেটি ইমেজে ফোকাস)
ব্রডিও একজন পেশাদার গল্ফার হিসাবে কাজ করেছিলেন। 1985 থেকে 1998 সাল পর্যন্ত, তিনি পিজিএ সিনিয়র ট্যুরে প্রতিযোগিতা করেছিলেন, একটি সার্কিট যা এখন পিজিএ ট্যুর চ্যাম্পিয়নস হিসাবে পরিচিত।
ফক্স নিউজ অ্যাপ পেতে এখানে ক্লিক করুন
49ers অবসরপ্রাপ্ত ব্রডি’স নং 12.
অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস এই প্রতিবেদনে অবদান রেখেছে।
ফক্স নিউজ ডিজিটাল অনুসরণ করুন এক্স-এ স্পোর্টস কভারেজএবং সাবস্ক্রাইব করুন ফক্স নিউজ স্পোর্টস হাডল নিউজলেটার.
শ্যান্টজ মার্টিন ফক্স নিউজ ডিজিটালের একজন ক্রীড়া লেখক।

