ফুটবল সম্রাটের মৃত্যুতে ক্রিকেট ঈশ্বরের শোক
খেলা

ফুটবল সম্রাটের মৃত্যুতে ক্রিকেট ঈশ্বরের শোক

তিনি ছিলেন ফুটবলের সম্রাট। তবে তার রাজত্ব ছিলো ফুটবল ছাপিয়ে সমগ্র বিশ্বের ক্রীড়াপ্রেমীদের মনেই। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে ৮২ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন ফুটবলের সেই সম্রাট ব্রাজিলের ‘কালোমানিক’ পেলে।

ফুটবলের মাঠ পেরিয়ে পেলে জনপ্রিয় হয়ে উঠেছিলেন ক্রিকেটসহ অন্যান্য খেলার তারকাদের কাছেও। পেলের অন্যতম গুনগ্রাহী ছিলেন ক্রিকেট ঈশ্বরখ্যাত শচীন টেন্ডুলকার।



ফুটবল সম্রাটের মৃত্যুতে অন্যদের মতো শোকবার্তা জানিয়েছেন ক্রিকেট ঈশ্বর শচীনও। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শচীন টেন্ডুলকার লিখেছেন, ‘শুধু ফুটবলের নয়, পুরো বিশ্বের জন্য এটি একটি বড় ক্ষতি। খেলাধুলার মধ্যেই আপনি বেঁচে থাকবেন চিরদিন। শান্তিতে থাকুন পেলে!’

ফুটবলের এই কিংবদন্তির বিদায়ে সমগ্র বিশ্বেই নেমে এসেছে শোকের ছায়া। সাধারণ ভক্ত-সমর্থকদের থেকে শুরু করে শোক জানিয়েছেন ফুটবলের  বড় তারকা আর বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রপ্রধানরাও। 


ছবি: সংগৃহীত

ক্যান্সারের সঙ্গে দীর্ লড়াই শেষে বিশ্বজোড়া ভক্তদের কাঁদিয়ে অবশেষে না ফেরার দেশে পাড়ি জমিয়েছেন ফুটবলের রাজা ‘কালোমানিক’ পেলে। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পেলের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেন তার মেয়ে কেলি নাসিমেন্তো।

Source link

Related posts

জিয়ন উইলিয়ামসন একটি মিস কলের পরে রেফারেন্সের সাথে উত্তপ্ত হয়েছেন: “সেই এস -টি -এর ক্লান্ত”

News Desk

শান্ত শতাব্দীর এক শতাব্দীতে ড্রাইভারের আসনে বাংলাদেশ

News Desk

আসল সকালে ডর্টমুন্ড-মন্ট্রে রাতের মুখোমুখি

News Desk

Leave a Comment