নতুনআপনি এখন ফক্স নিউজ নিবন্ধ শুনতে পারেন!
মিয়ামি ডলফিনের সাথে নয়টি মরসুম কাটিয়েছেন রাশাদ জোন্স আর্থিক পরিষেবা সংস্থা মেরিল লিঞ্চের বিরুদ্ধে তার মামলা মীমাংসা করেছেন।
প্রাক্তন এনএফএল নিরাপত্তা তাকে আনুমানিক $ ২.6 মিলিয়ন ডলারের প্রতারণা করে কোম্পানির প্রাক্তন আর্থিক উপদেষ্টা দাবি করার পরে $ 9.5 মিলিয়ন ডলার পুরষ্কার দেওয়া হয়েছিল। এই বন্দোবস্তটি আগস্টে একমত হয়েছিল, তবে এই সপ্তাহ পর্যন্ত এই মামলার জনসাধারণের প্রতিবেদন প্রকাশ করা হয়নি।
২৫ শে জুন গ্রেপ্তারের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, যিশাইয় উইলিয়ামস – জোনসের প্রাক্তন আর্থিক উপদেষ্টা এবং প্রাক্তন মেরিল লিঞ্চ কর্মচারী – ১৩৩ টি পৃথক লেনদেনে $ 1.56 মিলিয়ন চুরি করতে জোনের ব্যক্তিগত আর্থিক অ্যাকাউন্টগুলিতে অ্যাক্সেসের জন্য তাঁর অবস্থান ব্যবহার করেছিলেন। উইলিয়ামস এবং জর্জিয়ার এক বাসিন্দা অক্টাভিয়া মনিক গ্রাহামের মধ্যে ব্যাংক এবং নগদ স্থানান্তরের সাথে জড়িত একটি জটিল লন্ডারিং স্কিমের মাধ্যমে আরও 1.03 মিলিয়ন ডলার চুরি করা হয়েছিল। জোন্স তদন্তকারীদের বলেছিলেন যে তিনি কখনও মহিলার সাথে দেখা করেন নি।
মেরিল লিঞ্চের সাথে নিষ্পত্তি আগস্টে সংঘটিত হয়েছিল, তবে এই সপ্তাহে বিনিয়োগের খবরটি ভেঙে যাওয়ার পরে এই সপ্তাহে একটি অর্থ প্রদান শুরু করে। জোনস, যিনি 10 এনএফএল মরসুম খেলেছিলেন – সমস্তই মিয়ামির সাথে – তার অভিযোগে $ 16 মিলিয়ন ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে, যা তিনি আর্থিক শিল্প নিয়ন্ত্রক কর্তৃপক্ষের (ফিনরা), একটি বেসরকারী সংস্থা যা ব্রোকারেজ ফার্মগুলির তদারকি করে এবং মার্কিন সিকিওরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন দ্বারা তত্ত্বাবধানে দায়ের করেছিলেন।
ফক্সনিউজ.কম এ আরও ক্রীড়া কভারেজের জন্য এখানে ক্লিক করুন
ফ্লোরিডার মিয়ামিতে 9 সেপ্টেম্বর, 2018 -এ হার্ড রক স্টেডিয়ামে টেনেসি টাইটানসের বিপক্ষে খেলার আগে মিয়ামি ডলফিনের রাশাদ জোন্স (20)। (মার্ক ব্রাউন/গেটি চিত্র)
দ্বি-সময়ের প্রো বোলার তার প্রাক্তন আর্থিক উপদেষ্টা, যিশাইয় টমাস উইলিয়ামস জুনিয়রকে তাকে প্রতারণা করার অভিযোগ এনেছিলেন। ফিনরা রেকর্ডস অনুসারে, অভিযোগগুলি স্বীকার না করে বা অস্বীকার না করে টমাস ডিসেম্বরে মেরিল লিঞ্চ থেকে স্বেচ্ছায় পদত্যাগ করেছিলেন। থমাসকে এখন একজন ব্রোকার হিসাবে অভিনয় করা বা কোনও ব্রোকার-ডিলার ফার্মের সাথে যুক্ত হওয়া নিষিদ্ধ, “ফিনরা অনুসারে,” বলেছেন যে তিনি পরিস্থিতি সম্পর্কে তদন্তে সহযোগিতা করেননি।
প্রাক্তন এনএফএল তারকা জে ক্যাটলার একটি ডিইউআই দুর্ঘটনার কারণে মামলা মোকদ্দমার মুখোমুখি হচ্ছেন যার ফলে তাকে কারাগারে সাজা দেওয়া হয়েছিল
উইলিয়ামসের মাথাব্যথা ফিনরা অভিযোগ দিয়ে শুরু বা শেষ হয়নি। ব্রোকার্ড কাউন্টি ফৌজদারি আদালতের রেকর্ড অনুসারে তাকে জুনে ফ্লোরিডায়ও গ্রেপ্তার করা হয়েছিল এবং গ্র্যান্ড লার্সেনি, জালিয়াতি এবং অর্থ পাচারের অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছিল। এই রেকর্ডগুলি আরও দেখায় যে তাকে জুলাইয়ে $ 1 মিলিয়ন জামিনে মুক্তি দেওয়া হয়েছিল।
মিয়ামি ডলফিনস ফ্রি সেফটি রাশাদ জোন্স (২০) জর্জিয়ার আটলান্টায় 15 ই অক্টোবর, 2017 এ মার্সিডিজ-বেঞ্জ স্টেডিয়ামে আটলান্টা ফ্যালকনসের বিপক্ষে তাদের জয় উদযাপন করেছে। (ব্রেট ডেভিস/ইউএসএ টুডে স্পোর্টস)
আদালতের রেকর্ডগুলি ইঙ্গিত দেয় যে উইলিয়ামস ১৩৩ টি পৃথক লেনদেনের মাধ্যমে প্রায় ২.6 মিলিয়ন ডলার চুরি করেছিলেন, অন্য একজন ব্যক্তি অক্টাভিয়া গ্রাহাম, যাকে ব্রোকার্ড কাউন্টিতেও অভিযুক্ত করা হয়েছিল। উইলিয়ামস অভিযোগ করেছেন যে স্ট্রিপ ক্লাব এবং এয়ারলাইন টিকিট সহ ব্যক্তিগত ব্যয়ের জন্য এই অর্থটি ব্যবহার করা হয়েছিল।
জুলাইয়ে, জোনসের আইনজীবী – কার্লসন আইনের চেজ কার্লসন এবং সান ল এর জেফ সোহন – এই মামলাটিকে বলে একটি বিবৃতি জারি করেছিলেন “একজন পেশাদার অ্যাথলিটকে তিনি বিশ্বাস করেন এমন একটি সম্পদ পরিচালন সংস্থার দ্বারা সুবিধা গ্রহণের আরও একটি বিরক্তিকর উদাহরণ”।
মিয়ামি ডলফিনসের রাশাদ জোন্স (২০) বনাম জ্যাকসনভিল জাগুয়ার্স হার্ড রক স্টেডিয়ামে 23 ডিসেম্বর, 2018 এ ফ্লোরিডার মিয়ামিতে। (মার্ক ব্রাউন/গেটি চিত্র)
“এই ক্ষেত্রে, অপরাধী বিশ্বের অন্যতম বৃহত্তম আর্থিক প্রতিষ্ঠানের ভাইস প্রেসিডেন্ট ছিলেন – ব্যাংক অফ আমেরিকার বিনিয়োগ পরিচালন বিভাগ, মেরিল লিঞ্চ,” তারা বলেছিল। আইনজীবীরা শুক্রবার মন্তব্য করার জন্য কোনও অনুরোধের জবাব দেননি।
জোনস, যিনি সর্বশেষ 2019 সালে এনএফএল -এ খেলেছিলেন, তিনি তার আর্থিক উপদেষ্টা দ্বারা প্রতারণা করা প্রথম অ্যাথলিট খুব কমই। প্রাক্তন বুলস ফরোয়ার্ড টনি কুকোক বর্তমানে বেশ কয়েক বছর ধরে তাঁর কাছ থেকে ১১ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি সুইস ব্যাংকের আত্মবিশ্বাসকে সহায়তা করার অভিযোগে ইলিনয়ে তার প্রাক্তন বন্ধু এবং আর্থিক উপদেষ্টার বিরুদ্ধে মামলা করছেন। প্রাক্তন স্পারস তারকা টিম ডানকানকেও ২০১ 2016 সালে তার প্রাক্তন আর্থিক উপদেষ্টা দ্বারা কয়েক মিলিয়ন ডলারের বাইরে প্রতারণা করেছিলেন।
ফক্স নিউজ অ্যাপ্লিকেশন পেতে এখানে ক্লিক করুন
“অ্যাথলিটদের পক্ষে তাদের রাজ্যের চাবিগুলি একজন আর্থিক উপদেষ্টার কাছে হস্তান্তর করা খুব সাধারণ বিষয়,” কেলি রিচমন্ড-পোপ, একজন ফরেনসিক অ্যাকাউন্টিংয়ের অধ্যাপক, এই বছরের শুরুর দিকে ফ্রন্ট অফিস স্পোর্টসকে বলেছেন।
তিনি অ্যাথলিটদের সতর্ক করেছিলেন: “আপনাকে যে কেউ বলে সে থেকে সাবধান থাকুন:‘ আমি সবকিছু covered েকে রেখেছি, তাই চিন্তা করবেন না। ’”
ফক্স নিউজ ডিজিটাল অনুসরণ করুন এক্স উপর ক্রীড়া কভারেজএবং সাবস্ক্রাইব ফক্স নিউজ স্পোর্টস হডল নিউজলেটার।
শ্যান্টজ মার্টিন ফক্স নিউজ ডিজিটালের ক্রীড়া লেখক।